Заказать звонок
Аудит конвейерных систем

Аудит конвейерных систем

14 марта 2019 г.

       Промышленный транспортер, как и любое техническое оборудование, нуждается во внимательном отношении и своевременном обслуживании. Далеко не всегда отклонения в работе того или иного устройства очевидны. В некоторых случаях негативные процессы проистекают постепенно и незаметно, но при этом сказываются в снижении производительности и эффективности, учащении поломок, нестабильности действия. В подобных ситуациях, при отдаленности сроков капитального ремонта, предписанных производителем, крайне сложно определить причины проблем без привлечения специалистов.

       Аудит конвейерных систем - услуга, позволяющая оценить реальное состояние установки с целью устранения погрешностей, продления срока службы комплектующих и оптимизации работы транспортера.

       Как показывает опыт, причины, подвигающие пользователей конвейерной техники прибегать к независимой аудиторской проверке, чаще всего связаны с периодическими необъяснимыми аварийными простоями и ускоренным износом деталей. Неоднократное повторение подобных неприятностей, исключает фактор случайности, однако допускает субъективные объяснения, связанные с недобросовестной работой персонала. Разобраться, что именно становится виной обстоятельств, повлекших материальный ущерб для предприятия, крайне важно для предупреждения рецидивов.

       К слову сказать, профессиональное обследование оборудования позволяет не только определить истоки неполадок, но и выявить мелкие изъяны, ликвидация которых поможет оптимизировать действие агрегата, продлением ресурса узлов и повышением продуктивности. В некоторых случаях для этого достаточно лишь использовать иной принцип стыковки транспортерной ленты, изменить модификацию опорных элементов или дополнить конструкцию новыми приспособлениями.

       Отдельным поводом к приглашению аудиторов служит осознанная потребность в усовершенствовании системы, обусловленная моральным устареванием транспортерной установки. Не секрет, что значительная доля парка промышленного оборудования приходится на модели старого поколения, замена которых вызывает существенные финансовые затруднения. В то же время, запчасти к таким устройствам давно сняты с производства, и любая поломка вызывает большие сложности. Освидетельствование техники поможет перекомплектовать машину подходящими компонентами и в будущем подбирать взаимозаменяемые детали.

       Аудит конвейерных систем входит в список сервисных предложений компании ООО «Велес Групп». Очевидным преимуществом обращения в нашу организацию выступает возможность устранить на месте все выявленные недочеты приобретением необходимых запасных частей и элементов комплектации. Согласовать время выезда сотрудников на объект можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, пориходите в наш офис г. Москва, пр-т Мира, д. 102.