Заказать звонок
Двухкомпонентный клей NILOS

Двухкомпонентный клей NILOS

28 февраля 2020 г.

       Несмотря на то, что конвейерные ленты принадлежат к числу товаров, готовых к эксплуатации, для полноценного использования изделий необходимо провести дополнительные работы по формированию замкнутого контура. Кольцевание элемента осуществляется холодной или горячей склейкой, либо механическими замками. На практике наибольшее распространение получил метод холодной вулканизации, предполагающий сращивание расщепленных, ступенчато обрезанных концевых поверхностей, специальными клеевыми составами.

       Очевидными преимуществами технологии холодной сварки выступает обеспечение достойной прочности шва и отсутствие профессионального оборудования, поскольку все действия выполняются вручную. Для создания прочного соединения применяются особые самовулканизирующиеся вещества. Одним из лучших продуктов этого спектра является двухкомпонентный клей NILOS германского производства.

       Фирма NILOS - всемирно известный производитель товаров для обслуживания конвейерных лент. Линейка клеевых веществ, предназначенных для стыковки и ремонта транспортерных лент, футеровки валков и склеивания резиновых материалов, представлена моделями TL-T60 и TL-T70. Способы их применения идентичны. Разница между версиями заключается в усовершенствовании последнего за счет возможности применения в шахтах.

       Промышленный клей для холодной вулканизации транспортерных лент состоит из химического агента и отвердителя, которые смешиваются друг с другом непосредственно перед нанесением. Вещества перемешивают в течение трех минут, после чего наносят на предварительно подготовленные поверхности в 2-3 слоя с промежутком в 30 минут. Количество покрытий определяется характером работ. Для ремонтно-восстановительных операций обычно достаточно пары слоев, а для стыковки конвейерных лент, ввиду повышенной нагрузки на шов, рекомендуется максимально надежный, трехслойный покров. Через пару минут после последнего нанесения, детали соединят и уплотняют.

       Все подробности по обращению с составом изложены в инструкции, идущей в комплекте. Важно помнить, что условия склеивания «холодной сваркой» не допускают исполнения на открытых площадках, а также при повышенной запыленности и влажности атмосферы и температуре ниже +10 градусов.

       Суть процесса склеивания заключается в способности пластичного вещества проникать в структуру материала, а затем застывать, образуя прочный полимерный монолит. С помощью составов Нилос склеиваются не только изделия из резины, но и разнородные материалы, включая пластик, технический текстиль и металл.

       Двухкомпонентный клей NILOS представлен в перечне товаров компании ООО «Велес Групп». Получить подробную информацию о способах покупки и доставки можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.