Заказать звонок
Клиновые ремни обернутые - многоручьевые (HB, 5V/15J, 8V/25J)

Клиновые ремни обернутые - многоручьевые (HB, 5V/15J, 8V/25J)

14 февраля 2020 г.

       Такие ремни используются для привода ДВС в наши дни. А появились они больше сотни лет тому назад, заменив тросы и плоские ремни, что сразу сказалось на стабильности работы двигателей. В продаже есть широкий выбор приводных ремней, в т.ч. клиновых и обернутых. Под оберткой подразумевается дополнительная внешняя защита, повышающая срок службы ремней за счет сопротивления износу.

       Многоручьевые ремни типа HB, 5V/15J, 8V/25J используются в приводах различной сельхозтехники и заводского оборудования, когда работа сопровождается вибрацией и ударами. Улучшенная конструкция предупреждает биение, характерное для одиночных аналогов в сравнимых условиях эксплуатации.

       Само определение «многоручьевые» означает, что ремни связанные: ручейковая конструкция с профилем из системы клиньев на общем основании отлично показала себя в коробках передач комбайнов, приводах станков, компрессоров, дробилок. Размер профилей стандартизован.

       Хотя внутренние слои резиновые, в качестве обертки используется синтетическая ткань с пропиткой. Такое внешнее покрытие ремней равномернее распределяет нагрузку по точкам касания и уменьшает трение о шкив. А за оберткой находится эластомерная зона растяжения. Тяги принимают ударную нагрузку – это армирующий корд, из полиэфира или арамидовый.

       Производятся клиновые ремни популярных марок на прецизионном оборудовании, поэтому обладают стабильно высоким качеством. Интересный момент: при долгом хранении изделия могут уменьшаться в размерах, но их свойства от этого не снижаются, а сжатие обратимо – после насадки и обкатки ремни восстанавливают форму.

       Выбрать подходящий клиновой ремень можно по таблице или рекомендациям в сопроводительных документах оборудования, на которое предполагается его устанавливать. Как показывает практика, многоручьевые разновидности известных марок надежно передают крутящий момент и мощность даже при высокой амплитуде колебаний и с большим расстоянием между осями привода. А еще они зарекомендовали себя как идеальный вариант для приводов с вертикальной ориентацией осей.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает и стыкует конвейерные ленты в большом ассортименте, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Многоручьевые клиновые ремни у нас тоже есть, как и широкий спектр других РТИ. Мы официально представляем в РФ многих отечественных и зарубежных производителей конвейерного оборудования, а также любых комплектующих и расходников к нему. Также оказываем услуги по изготовлению нестандартных РТИ под заказ.