Заказать звонок
Клиновые ремни резаные - вариаторные для промышлености (W16, W20, W25, W31,5, W40, W50, W63)

Клиновые ремни резаные - вариаторные для промышлености (W16, W20, W25, W31,5, W40, W50, W63)

17 января 2020 г.

       Клиновые ремни резаные - вариаторные для промышлености (W16, W20, W25, W31,5, W40, W50, W63) представляют собой один из видов механических вариаторов, которые используются для передачи крутящего момента между валами механизма. Широкие приспособления выделяют в отдельную функциональную группу, так как их отличительная особенность заключается в возможности передачи энергии движения, а также использовании для бесступенчатого изменения скорости ведомого вала. Происходит это из-за коррекции посадки ремня в клиновых канавках в процессе движения.

Свойства ремней

       Клиновые ремни резаные - вариаторные для промышлености (W16, W20, W25, W31,5, W40, W50, W63) изготавливаются из специальных резиновых смесей, причем разных для наружного и внутреннего слоя. Состоит продукция из основного и поперечного корда, а также укрепления со стороны зуба, что избавляет изделие от растрескивания в процессе интенсивной эксплуатации. Основными свойствами представленной продукции выделяют:

  • Антистатичность.
  • Поверхность зубчатая, что обеспечивает идеальную гибкость изделия.

  • Защита ремня от перегрева за счет повышенной теплоотдачи.

  • Поперечный корд для исключения перекоса ремня на шкиве и равномерного распределения нагрузки в процессе работы.

  • Повышенная стойкость к истиранию.

  • Нечувствительность к воздействию пыли и маслянистой среды.

  • Возможность использования в условиях сильной жары или мороза.

  • Длительный срок эксплуатации и минимальные затраты на обслуживание.

       На рынке представлены клиновые ремни разного типа и размера, что позволяет подобрать продукцию, подходящую по параметрам. При необходимости привлекают консультанта, который поможет не ошибиться с выбором. Во внимание принимается тип оборудования и особенности использования ремня.

Где применяются ремни и как?

       Клиновые ремни являются продукцией, которая широко применяется в различных сферах деятельности человека. Задействуются они в станках, незаменимые в области машиностроения, производства сложного оборудования, редукторов, приводов. Используются ремни в сельскохозяйственной технике, снегоходах, транспорте спецназначения, в станках текстильной промышленности.

       При выборе ремней особое внимание обращается на обозначение изделия, чтобы выбранный вариант идеально справлялся с поставленной задачей. Используется продукция в любом климате, так как возможный диапазон рабочей среды составляет от -30 до +60 С. Клиновые ремни резаные - вариаторные для промышлености (W16, W20, W25, W31,5, W40, W50, W63) предлагается компанией ООО «Велес Групп». Телефоны для получения подробной информации +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.