Заказать звонок
Конвейерная лента для стеклобоя

Конвейерная лента для стеклобоя

9 июля 2019 г.

       Для стеклозаводов и мусороперерабатывающих предприятий нужны разные конвейерные ленты, но определяющим критерием выбора в этой сфере является износостойкость. К сожалению, общепринятой классификации нет – все крупные производители устанавливают свои нормы для определения категорий фирменного ассортимента, в т.ч. по уровню устойчивости к износу. Да и сам износ может быть разным.

       И не всегда у владельца оборудования с конвейерами есть возможность в принципе выбирать ленты – нередко сервисная служба одним из условий сотрудничества ставит покупку только оригинальных комплектующих. А когда выбор возможен, далеко не все потенциальные заказчики компетентны в технических нюансах. Но все же ряд общих черт у подходящих для стеклобоя конвейерных лент имеется.

       Под износостойкостью в данном случае подразумевается долговечность при транспортировке высокоабразивных грузов – остроконечных, неопределенного размера (в некотором диапазоне). Причем в неблагоприятных условиях и с немалой вероятностью нагромождения. А для чистки лент используются всякие скребки и т.п. инвентарь – все это ускоряет износ и провоцирует разрывы покрытия.

       Наша организация ООО «Велес Групп» продает большой ассортимент лент для конвейеров, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

Конвейерная лента для измельченного стекла

       Также оказываем широкий спектр востребованных сопутствующих услуг – например, стыковку лент прямо у заказчиков на предприятиях. Причем всеми основными способами: замками, холодной или горячей вулканизацией.

       Конвейерные ленты для стеклобоя мы также можем предложить, в т.ч. с дополнительной защитой для большего срока службы. Как правило, кроме высокой износостойкости они отличаются и анти-адгезивным покрытием, либо наоборот – высоко адгезивным лишь к определенным материалам.

       Кроме битого стекла, подобные ленты востребованы для транспортировки гравия, гипса, шлака, окалины, стеклобетона, материалов с кварцем и т.д. Причем необязательно по горизонтали – в восходящих конвейерах тоже, часто дополнительно укомплектованных под скользящие материалы. Ленты можно регулярно чистить, у них хорошая поперечная гибкость и малое относительное удлинение при нормальной нагрузке.