Заказать звонок
Конвейерные ленты двухпрокладочные

Конвейерные ленты двухпрокладочные

9 января 2020 г.

       Транспортировка насыпных и мелкоштучных материалов с помощью устройств непрерывного движения - одно из важнейших условий автоматизации производства. В ленточном конвейере рабочим элементом, перемещающим грузы, и, осуществляющим несущую функцию, служит высокопрочное гибкое полотно из полимеров или резины, армированной синтетическим текстилем. Резинотканевая конструкция транспортерной ленты, благодаря вариативности сборки, считается универсальной и наиболее распространенной.

       Конвейерные ленты двухпрокладочные - один из многочисленных вариантов исполнения изделий. Рассматриваемый типаж характеризуется наличием двух слоев ткани в основе, что обеспечивает приличную гибкость, определяющую совместимость с барабанами малых диаметров, а также отличную способность принимать желобчатую форму.

Классическое строение резиновой конвейерной ленты с текстильным каркасом

  • Рабочая поверхность из резины (обкладка). Непосредственно контактирует с перевозимыми продуктами, воспринимая механические и химические нагрузки. От износостойкости рабочей обкладки зависит целостность каркаса, а, следовательно, срок службы ленты.

  • Несущая основа, состоящая из прорезиненных тканевых прокладок. Отвечает за тяговый потенциал конвейерной дорожки. Промежуточные резиновые прослойки наделяют каркасный сердечник амортизирующей способностью. В зависимости от условий эксплуатации транспортера, в конструкциях полос используется от двух до восьми прокладок.

  • Тыльная (нерабочая) резиновая обкладка. Взаимодействует с роликами системы, предохраняя основу от повреждений. В безроликовых конвейерах (волокушах) применяются полотна без тыльной резины.

       Конвейерные ленты двухпрокладочные (DUO) соответствуют европейскому стандарту DIN 22102, комплектуясь двумя слоями ткани EP (полиэфирные волокна в основе и полиамидные - в утке) прочностью 250 - 1250 Н/мм. Состав и толщина резиновых покрытий подбираются с учетом свойств транспортируемых веществ и специфики производства. В стандартных производственных режимах используются полотна общепромышленной серии, со стирен-бутадиеновый обкладочной резиной, сохраняющей рабочие свойства в температурном диапазоне от -45°С до +60°С.

       К категории специализированных изделий относятся экземпляры с резиной, обладающей особыми качествами - тепло- и морозостойкие, маслостойкие, трудновоспламеняющиеся и другие модификации каучуковых смесей.

       Предприятие ООО «Велес Групп» предлагает транспортерные ленты любого типа. В числе сопутствующих услуг нашей компании стыковка полотен горячим, холодным и механическим способом, а также комплектация гофрированными бортами и захватами. Оформить заказ на поставку можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.