Заказать звонок
Конвейерные ленты - монтаж на выезде

Конвейерные ленты - монтаж на выезде

8 января 2020 г.

       Непрерывная транспортировка материалов между участками обработки и разгрузки рассматривается как одно из главных условий автоматизации производства. Перемещение сыпучего и кускового сырья, штучных полуфабрикатов и готовой продукции осуществляется на системах, где функцию тягового и грузонесущего элемента выполняют сплошные гибкие полотна (ленты), выполненные из эластомеров. Являясь высоконагруженным элементом стана, рабочая дорожка ленточного транспортера, по мере износа, подлежит списанию и замене. Мероприятия, связанные с установкой нового изделия, причисляются к категории операций техобслуживания, и, как правило, выполняются на месте дислокации конвейерного оборудования. Исключение допускает лишь оснащение полотна разъемными механическими замками.

       Деятельность предприятия ООО «Велес Групп», помимо продажи резинотехнических изделий, охватывает услуги, в числе которых "конвейерные ленты - монтаж на выезде". Процедура предполагает поставку гибкого элемента на объект вместе с установкой методом вулканизации или механической сцепкой.

       Под вулканизацией подразумевается сварка концов полотен путем наложения расщепленных поверхностей. Сращивание слоев расплавлением резины - высокотемпературное прессование, в связи с чем, метод получил название горячей вулканизации. Данная технология рассматривается как самая надежная, но в то же время, трудоемкая и дорогостоящая. Термосварка под давлением характеризуется применением мощного тяжеловесного оборудования - вулканизационного пресса.

       Вулканизация холодного исполнения не нуждается в использовании громоздкого оборудования и производится вручную, посредством склеивания разделанных слоев полотна самовулканизирующимися двухкомпонентными составами. Рассматриваемый принцип стыковки со всем основанием можно назвать самым распространенным. Единственным ограничением склейки является кольцевание резинотросовых и теплостойких изделий. Кроме того, холодная сварка исключается в температурном режиме ниже +5 градусов, а также в условиях повышенной запыленности и влажности атмосферы.

       Механическое смыкание концов - оптимальный вариант скоростного ремонта, обеспечивающего минимальный простой транспортной системы. Вживление металлических замков в тело полотна занимает, в среднем, полчаса времени, поэтому если продолжительная остановка рабочих линий принципиально недопустима для производства, есть все основания к использованию замковых соединителей, подобранных в соответствии с техническими и эксплуатационными требованиями.

       Если, помимо подбора и приобретения грузонесущей части транспортера, вам необходимо профессионально состыковать конвейерные ленты - монтаж на выезде к вашим услугам. В нашем арсенале имеется полный комплект принадлежностей для выполнения горячей вулканизации прессами общепромышленной и взрывобезопасной серии, холодной сварки и установки металлических замковых систем. Для согласования схемы взаимодействия звоните нам по номерам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.