Заказать звонок
Конвейерные ленты с различными типами перегородок

Конвейерные ленты с различными типами перегородок

7 октября 2019 г.

        Конвейерные линии используются практически во всех сферах производственной деятельности, без их участия не обходится большинство технологических циклов. С одной стороны это замечательно, с другой - при таком широком применение конвейерные линии не всегда удается проложить строго по горизонтали. Часто трассу ленты приходится выбирать, не считаясь с рельефом территории.

       В результате транспортеры помимо горизонтального положения, могут находиться под наклоном или быть вертикальными, а часто совмещают в пути разные плоскости движения. В таких ситуациях перевозка лентой сыпучего и штучного груза может привести к их падению с площади ленты. Чтобы избежать этого, ленты снабжают предохранительными дополнениями. Таких существует два: гофроборты и поперечные перегородки.

       Гофроборта представляют собой гибкие волнообразные боковые ограждения ленты из особо прочной резины с высокими показателями эластичности. Поперечные перегородки или захваты изготавливают из монолитной резины, которую дополняет тканевое усиление для увеличения прочности и жесткости каркаса карманов.

       Высота бортов варьируется от 40 до 400 мм. Размер перегородок может доходить до 280 мм. Крепление гофробортов и перегородок к ленте производится при предпродажной подготовки методом холодной вулканизации. Материалом для самой ленты с дополнительной оснасткой служит резина, поливинилхлорид (ПВХ), полиуретана (ПУ).

Конвейерные ленты высокого качества

Преимущества конвейеров, снабженных данной лентой:

  • Лента обеспечивает высокую производительность конвейера и предотвращает просыпание и перекатывание грузов.
  • Возможность совместить горизонтальную, наклонную и вертикальную транспортировку груза на одном конвейере.
  • Экономия производственных площадей при подаче изделий на упаковочные аппараты вертикального типа.

       Наибольшее распространение ленты с гофробортами и поперечными захватами нашли на предприятиях металлургического производства, а также среди производителей сухих строительных смесей. Ленты с перегородками кроме сохранности груза привлекают длительным эксплуатационным периодом за счет их повышенной жесткости. Также конвейерные ленты подобного типа активно используются при переработке мусора, производстве удобрений и на перевалочных транспортных узлах речного пароходства.

       Наша фирма ООО «Велес Групп» продает и стыкует конвейерные ленты с различными типами перегородок против потери грузов, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Помимо лент для наклонных и вертикальных конвейеров фирма занимается продажей и стыковкой конвейерных (транспортерных) лент, а также распространением сопутствующих товаров. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно в разделе «Каталог» сайта компании.