Заказать звонок
Конвейерные ленты всех типов

Конвейерные ленты всех типов

21 июня 2017 г.

        Лента конвейерная, резинотканевая используется для перевозки самых разнообразных сыпучих, а также уже фасованных материалов и продуктов в рамках одного производства. Подобные ленты могут производиться шириной, которая достигает приблизительно 1600 мм.

        Производство конвейерных лент предполагает использование высококачественных синтетических тканей. Дополнительно данные ткани обрабатываются специальными растворами, которые обеспечивают максимально долгий срок их эксплуатации, а также надежность.

        Подобные конвейерные ленты могут производиться в зависимости от способа их применения: с нарезными или же резиновыми бортами. Это также зависит от того, на каком предприятии будет использоваться подобная продукция. Всего существует несколько видов ленты транспортерной, конвейерной, резинотканевой, среди которых можно выделить следующие:

  1. Общего назначения;
  2. Морозоустойчивые;
  3. Трудновоспламеняемые. Как правило, подобные конвейерные ленты используются в сланцевых, а также угольных шахтах;
  4. Пищевые.

Для чего необходимы конвейерные, резинотканевые ленты?

        Транспортерные ленты чаще всего используются для транспортировки самых разнообразных грузов и товаров. Они эксплуатируются практически во всех сферах народного хозяйства, к примеру:

  1. Химическая промышленность;
  2. Пищевая промышленность;
  3. Деревообрабатывающая промышленность;
  4. Горнодобывающая;
  5. Фармацевтическая промышленность;
  6. Производство мебели.

        И это относительно небольшая часть того, где может применяться конвейерная, транспортерная лента. На самом деле этот список можно дополнять бесконечно.

        Внешний вид транспортерной ленты может несущественно изменяться в зависимости от того, где она будет использоваться. К примеру, она может быть с резиновыми бортами, из синтетических или же полиэфирных тканей, рассчитанные на легкие или же наоборот тяжелые грузы. И это необходимо обязательно учитывать при покупке лент. Также ленты подразделяются на несколько подвидов в соответствии с различными условиями труда.

        Для заказа транспортерной ленты вам необходимо связаться с нашими операторами по номерам телефонов +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Также вы сможете уточнить всю интересующую вас информацию и получить детальные ответы, а также консультацию. ООО «Велес Групп»