Заказать звонок
Конвейерные (транспортерные) ленты

Конвейерные (транспортерные) ленты

20 ноября 2019 г.

Конвейерные (транспортерные) ленты

       Транспорт непрерывного действия, спроектированный для перемещения сыпучих, кусковых и штучных материалов в пределах производства между пунктами обработки и складирования, является незаменимым оборудованием, механизирующим технологические процессы. В транспортерах ленточного типа рабочим органом, выполняющим тяговую и несущую функцию, служит гибкое замкнутое полотно, огибающее два концевых барабана. Совершая обороты вокруг барабанов, дорожка, поддерживаемая роликами свободного вращения, образует рабочую (грузоприемную) и холостую (нижнюю) ветви.

       Конвейерные (транспортерные) ленты представляют собой высокопрочные пластичные изделия, устойчивые к истиранию, разрывам и растяжениям, однако, будучи самыми нагруженными элементами систем, подвержены износу, то есть, расцениваются как расходный материал. Полотна конвейеров представлены широким ассортиментом товаров, спроектированных для решения различных промышленных задач, поэтому выбор модели диктуется типом груза, конструкционными особенностями и условиями эксплуатации оборудования.

       По материальному исполнению ленты подразделяются на полимерные и прорезиненные образцы. К группе полимерных версий относятся экземпляры, изготовленные из ПВХ, полиуретана, фторопласта, силикона и других пластиковых модификаций. К бессортным преимуществам представителей полимерной линейки относится малый вес, совместимость с барабанами малых диаметров, нечувствительность к влажным и химически агрессивным средам, устойчивость к высокотемпературным воздействиям, пригодность к окрашиванию и рифлению. Между тем, применение пластиковых полотен ограничивается легкой промышленностью. В наибольшей степени востребованы изделия с гигиеническим сертификатом, нашедшие широкое применение в пищевой, фармацевтической и табачной отраслях производства.

       Полотна с резиновыми наружными обкладками и многослойным текстильным каркасом - непререкаемые лидеры продаж, представленные обширным модельным рядом. В зависимости от прочности тягового сердечника, сформированного из двух или более прорезиненных технических тканей с определенными показателями устойчивости к разрыву, выделяют ленты для легких, средних и тяжелых нагрузок. Состав резины в обкладочных слоях определяет назначение полос - общепромышленное или особое (морозостойкие, жаропрочные, масложиростойкие, шахтные разновидности).

       Резинотросовые ленты характеризуются наличием армирования в виде металлических канатов, благодаря которым изделия успешно противостоят ударным, деформирующим и растягивающим нагрузкам.

       В номенклатуре товаров торговой компании ООО «Велес Групп» имеются ПВХ, полиуретановые, резинотканевые и резинотросовые конвейерные (транспортерные) ленты отечественного и импортного производства, сконструированные для разных условий прохождения службы. Ознакомиться с выбором предлагается в каталоге продукции, а оформить заказ на поставку можно, заполнив форму обратной связи или, связавшись с нашими сотрудниками по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.