Заказать звонок
Конвейерные (транспортерные) ленты из ПВХ

Конвейерные (транспортерные) ленты из ПВХ

8 октября 2019 г.

       В наши дни из синтетических лент для конвейеров наиболее широко распространены изделия из поливинилхлорида и полиуретана. Однако часто они состоят из этих разновидностей синтетики не целиком – для более высоких эксплуатационных параметров ленты делаются комбинированными. К примеру, из ПВХ могут быть обкладки и прослойки, а основа – из более прочного материала.

       Да, постепенно синтетика вытесняет резинотканевые и резинотросовые ленты, но пока еще именно РТИ фактически господствуют на конвейерах. Хотя конкурентные преимущества явно за синтетическими. И во многом это объясняется завидными свойствами материала. Так, поливинилхлорид обладает высокой химической устойчивостью, поэтому ленты (или хотя бы обкладки) из него не портятся от контакта с разными химикатами – даже агрессивными.

       А еще конвейерные ленты из ПВХ не выделяют при использовании никаких вредных веществ, поэтому востребованы в пищепроме, фармацевтике, химпроме и других отраслях. Чаще всего такие ленты не относятся к общепромышленным, а являются специальными – например, маложиростойкими, защищенными от абразивных грузов (ленты из твердого ПВХ) и т.д.

Пищевая конвейерная лента с ПВХ-покрытием

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает и стыкует ленты для конвейеров, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       В ассортименте всегда представлен большой выбор РТИ для транспортного оборудования. И конвейерные ленты есть самые разные, в т.ч. из ПВХ. Также мы оказываем востребованные сопутствующие услуги: оперативную доставку, соединение лент прямо на месте (буквально в цеху, возле самого конвейера – стыкуем механически, холодной или горячей вулканизацией).

       А еще у наших специалистов всегда можно проконсультироваться при выборе конвейерных лент любых типоразмеров и назначения – ведь мы официально представляем самых известных отечественных и зарубежных производителей. Реализуем и РТИ собственного изготовления. Кстати, под заказ можем сделать и нестандартные изделия для разных нужд – не только ленты для конвейеров, но и шланги, приводные ремни, др.

       С нашей технической поддержкой можно свести простои конвейерного оборудования к минимуму. Мы не только продаем и соединяем новенькие ленты, но также ремонтируем их – даже купленные не у нас. Причем качество ремонта тоже высокое. А если конвейер уже морально устарел, мы можем его модернизировать. И рекомендуем ленту новейшего образца, оптимально подходящую для конкретных условий эксплуатации. Это намного выгоднее, чем покупать полностью новое оборудование.