Заказать звонок
Купить конвейерные ленты в Москве

Купить конвейерные ленты в Москве

10 ноября 2018 г.

       Конвейерные системы используются в промышленности не одно столетье, позволяя легко и без лишних затрат транспортировать грузы на малые и большие расстояния в непрерывном режиме. Для примера, одна из крупнейших в мире сортировочных транспортерных линий имеет протяженность 150 км! Не вдаваясь в подробности о разновидностях конвейерных устройств, отметим, что в числе самых распространенных моделей - представители ленточного типа, оснащенные грузонесущим элементом в виде гибкого полотна. Ленточные транспортеры спроектированы для перемещения сыпучих, штучных, кусковых и упакованных материалов по горизонтальным, наклонным и вертикальным маршрутам.

       Тяговый и грузонесущий орган такого конвейера, по сути, является расходным изделием, поскольку в ходе эксплуатации со временем под тяжестью грузов истирается, рвется, расслаивается и, таким образом, приходит в негодность. Купить конвейерные ленты в Москве для замены изношенного рабочего элемента предлагает компания ООО «Велес Групп».

       Полотна конвейеров изготавливают, преимущественно, из комбинации резины и технического текстиля. Изделия имеют сложную многокомпонентную конструкцию, состоящую из наружных резиновых слоев - обкладок и внутреннего каркаса, служащего тяговым компонентом, и, отвечающего за способность ленты выдерживать вес транспортируемых объектов без растяжения и разрыва. При внешнем сходстве все резинотканевые транспортерные полотна имеют различные свойства, определяемые конструктивным составом.

       Сердечник формируется из нескольких прослоек прочной прорезиненной синтетической материи из полиамидных и полиэфирных волокон. Количество, плотность и прочность прокладочных тканей определяют несущий потенциал полотна, в соответствии с которым выделяют ленты для легких, средних и тяжелых условий эксплуатации.

       От сохранности основы зависит функциональность и работоспособность полосы, поэтому крайне важно обеспечить надежную защиту каркаса от воздействий грузов, механических деталей конвейера и окружающей среды. Эту функцию выполняют наружные обкладки. Для стандартных режимов работы при температуре от -45 до +60 градусов в обкладках обычно применяется резина на основе изопреновых, бутадиеновых, этилен-пропиленовых каучуков, главным преимуществом которых является эластичность. Такие экземпляры полотен принадлежат к серии общепромышленных.

       В лентах, эксплуатируемых в особых условиях, употребляются другие формулы резины, наделяющие изделия соответствующими свойствами - жаропрочностью, морозостойкостью, маслостойкостью, самозатухаемостью и т.д. В некоторых из модификаций под рабочей обкладкой предусматривается дополнительная брекерная прослойка. Рассматриваемая категория моделей причисляется к разряду продукции специального назначения.

       Если вам надо купить конвейерные ленты в Москве, предлагаем ознакомиться с ассортиментом нашего торгового предприятия. На вопросы о схеме взаимодействия ответим по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, пориходите в наш офис по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102.