Заказать звонок
Купить ролики для конвейера

Купить ролики для конвейера

24 июня 2019 г.

       Конвейерная установка ленточного типа не застрахована от поломок, обусловленных эксплуатационным износом деталей конструкции. Как известно, рабочим органом транспортера является высокопрочное гибкое полотно, совершающее обороты вокруг натяжного и приводного барабанов. Лента по всей протяженности трассы поддерживается системами роликов, расположенных группами на равноудаленном расстоянии друг от друга. Помимо опорной и направляющей функции, данные детали также задают форму полотну, формируя необходимую степень углубления.

       Потребность купить ролики для конвейера возникает в случае повреждения одного или нескольких элементов. Как показывают наблюдения, наиболее частым видом поломки является заклинивание подшипника. В любом случае, неисправность даже одной детали, способна обернуться для предприятия тяжелыми последствиями, связанными с колоссальными убытками.

       Конвейерный ролик представляет собой свободно вращающийся цилиндр, содержащий в своем теле подшипник. В ходе работы транспортера детали испытывают довольно серьезные нагрузки от веса перевозимых материалов. Кроме того, узлы отличаются чувствительностью к влаге и пыли, что при недостаточно добросовестном обслуживании системы, приводит к коррозии, выработке смазки и замусориванию стыков. Все эти факторы способны стать причиной различных дефектов, которые в итоге выражаются в блокировке движения.

       Если своевременно не отреагировать на подобное обстоятельство, дальнейшее развитие событий предсказуемо печально. Вначале происходит трение полотна о поверхность детали, что в итоге приводит к перетиранию корпуса и оголению острой кромки. Режущая поверхность, в свою очередь, оказывает разрушительное действие на ленту, травмируя резиновую обкладку, и, расслаивая стыковочный шов. Завершается процесс разрывом дорожки или, что еще хуже, образованием сквозных прорех, сквозь которые просеивается транспортируемый материал, препятствуя движению приводных устройств. Следствием данного явления становится сход полотна с трассы, сопровождаемый разрушением частей конструкции и порчей грузов.

       В зависимости от особенностей устройства и функциональности транспортеров, выделяют ролики плоские диаметром 57 - 219 мм, амортизирующие с футерованным корпусом, направляющие, стряхивающие, текстолитовые.

       Предприятие ООО «Велес Групп» предлагает купить ролики для конвейера любой модели. Ассортимент изделий представлен образцами разборного и неразборного типа, в разных вариантах типоразмеров и конструктивного исполнения. Телефоны для получения уточняющих сведений и консультаций - +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.