Заказать звонок
Лента конвейерная 650х5

Лента конвейерная 650х5

7 июля 2019 г.

       В машиностроении, сфере обслуживания и большинстве отраслей промышленности используются конвейерные ленты. Их предназначение заключается в транспортировке сыпучих, абразивных или штучных грузов по горизонтали либо под небольшим углом. Ленты различаются по конструкции и свойствам.

Маркировка транспортерной ленты

       Размеры транспортерным лент установлены ГОСТом. Основные параметры изделия обозначаются специальной маркировкой. Например, для ленты 2-650х5-ТК-200-5/2 характерны:

  1. Ширина 650мм;
  2. Наличие 5 прокладок, повышающих надежность ленты;
  3. Тип ткани ТК-200;
  4. Толщина верхней прокладки в 5 мм, тыльной – в 2 мм.

       Первая цифра 2 указывает на устойчивость ленты к пониженным температурам и возможность использования в диапазоне -45оС+60оС. Маркировкой ТК обозначаются ленты отечественного производства с нитями утка и основы из полиамидных волокон. В зависимости от типа, такая транспортерная лента может использоваться в тяжелых, средних или легких эксплуатационных условиях. Существуют модели разного класса резины, со специальными бортами или без них.

Как выбрать ленту для конвейера?

       Наша компания ООО «Велес Групп» предлагает конвейерные ленты 650х200 в различном исполнении. Обратившись по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102 или по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, вы получите детальную информацию о разных типах лент и квалифицированную помощь в выборе подходящего варианта. Наши менеджеры проверят наличие необходимого изделия и рассчитают стоимость в зависимости от количества продукции.

       Наиболее популярным типом транспортерных лент являются резинотканевые изделия. Продукция получила широкое распространение, благодаря своим преимуществам:

  1. Морозостойкости – материал не меняет свойства даже при использовании в минусовых температурах на открытом воздухе;
  2. Устойчивости к воздействию высокой температуры – могут применяться для транспортировки горячих грузов;
  3. Маслостойкости – не разрушаются под действием агрессивных веществ;
  4. Повышенной прочности;
  5. Гибкости.

       За счет таких характеристик, резинотканевые ленты могут использоваться в самых различных областях, от горнодобывающей до пищевой промышленности.

       При выборе типа транспортерной ленты следует учитывать специфику ее применения, уровень допустимой нагрузки, показатели диаметра вала. Важным фактором является угол наклона плоскости, по которой будет перемещаться груз. Оптимальный вид изделия зависит также от скорости транспортировки, температурных показателей и уровня влажности.

       Мы поможем выбрать конвейерную ленту, подходящую для конкретных условий по всем параметрам и предложим выгодные условия приобретения продукции.