Заказать звонок
Лента конвейерная б/у

Лента конвейерная б/у

6 июля 2019 г.

       Конвейерные ленты используются для перемещения грузов при помощи специального оборудования – транспортеров. В зависимости от условий использования и специфики грузов, подбирается лента соответствующего назначения.

Особенности восстановления транспортерных лент

       В процессе работы даже самые надежные и качественные ленты постепенно изнашиваются, рвутся, на них образуются пробоины, истираются кромки и рабочие обкладки. Такие изделия уже не могут полноценно выполнять свои функции, поэтому подлежат замене. Для сокращения издержек и обеспечения экономии можно приобрести транспортерную ленту б/у, прошедшую специальную процедуру восстановления.

       Восстановление бывших в употреблении лент включает несколько этапов:

  1. Расслаивание материала под необходимую толщину;
  2. Обрезка секущихся кромок;
  3. Удаление поврежденных участков;
  4. Сматывание в бухты;
  5. Упаковка.

       В результате получается достаточно прочное, эластичное и гибкое полотно, обладающее всеми необходимыми качествами. Такие изделия можно удлинять или закольцовывать при помощи механических соединителей, горячей или холодной методики вулканизации.

Преимущества конвейерной ленты б/у

       Специалисты компании ООО «Велес Групп» тщательно проверяют характеристики ленты, анализируют ее состояние и определяют комплекс мер, необходимых для восстановления. Все процессы проходят с применением современных технологий и оборудования, поэтому на выходе получается конвейерная лента достаточно высокого качества. Убедиться в этом и ознакомиться с образцами можно по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Вся необходимая информация доступна по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       Восстановленные транспортерные ленты пользуются высоким спросом, поскольку обладают многими преимуществами:

  1. Доступная цена – бывшая в употреблении конвейерная лента обойдется значительно дешевле новой продукции, а по характеристикам практически не уступает ей;
  2. Восстановленную ленту можно приобрести в любом необходимом размере с параметрами, оптимальными для конкретных условий;
  3. На каждом этапе восстановления качество изделия тщательно контролируется;
  4. Зачастую предприятия заменяют транспортерную ленту даже при малейших потертостях, которые легко и быстро устраняются. Такие ленты по качеству очень близки к новой продукции.

       Приобретение восстановленной конвейерной ленты дает возможность сэкономить на расходах, а значит, сделать производство или любую другую деятельность более эффективными. Мы гарантируем высокое качество и прочность транспортерных лент б/у, а также весьма выгодные условия покупки такой продукции.