Заказать звонок
Лента конвейерная резинотканевая морозостойкая трудновоспламеняющаяся

Лента конвейерная резинотканевая морозостойкая трудновоспламеняющаяся

6 декабря 2019 г.

       Резинотканевые транспортерные ленты применяются для перемещения штучных, кусковых, сыпучих и других грузов посредством ленточных конвейеров. Для различных условий эксплуатации изготавливаются разные ленты, обладающие определенными свойствами и особенностями.

Особенности устройства ленты

       Основой таких лент служит определенное количество тканевых прокладок, от которого зависит прочности изделия. Конструкция включает:

  1. Тяговый сердечник, на который приходится основная нагрузка;
  2. Рабочую и нерабочую прокладки, выполняющие защитные функции;
  3. Резиновые борта, предотвращающие расслоение ленты.

       Для изготовления ленты используются синтетические ткани, состоящие из хлопка и полиэфира. Благодаря специальной обработке, материал обладает повышенной надежностью, длительным сроком службы. Борта могут быть нарезные либо резиновые, это зависит от предназначения изделия.

Применение морозостойкого трудновоспламеняющегося полотна

       Компания ООО «Велес Групп» производит и реализует конвейерные ленты различной конструкции. Изучить ассортимент продукции и особенности различных моделей можно по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Если у вас появились вопросы относительно стоимости, наличия или характеристик лент, обращайтесь по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       Одной из разновидностей лент для конвейеров является резинотканевое морозостойкое трудновоспламеняющееся полотно. Такие изделия обладают множеством преимуществ и подходят для использования в сложных условия. К плюсам лент этого типа можно отнести высокую степень прочности на растяжение и разрыв, широкий диапазон рабочих температур, повышенную устойчивость к механическим повреждениям, влиянию огня и влаги.

       Трудновоспламеняющиеся морозостойкие резинотканевые конвейерные ленты применяются для:

  1. Оснащения конвейеров закрытого типа;

  2. В металлургических и сталелитейных цехах;

  3. На оборудовании, установленном во взрывоопасных зонах или вблизи источника огня;

  4. Для работы с легковоспламеняющимися грузами;

  5. Для перемещения продукции в замороженном состоянии;

  6. В районах с суровым климатом;

  7. На заводах по переработке отходов, мусора;

  8. При погрузке и разгрузке угля;

  9. На теплостанциях.

       Благодаря устойчивости к разнообразным внешним влияния, ленты такой конструкции могут применяться практически в любых условиях. Модели обладают повышенной эластичностью, надежно защищены от возгораний, отличаются минимальным удлинением при рабочих нагрузках.

       Использование качественной конвейерной ленты позволяет повысить производительность предприятия, а значит, увеличить его прибыль.