Заказать звонок
Лента конвейерная шевронная

Лента конвейерная шевронная

25 июня 2018 г.

       Данный элемент конвейерной установки практически незаменим. Такая лента используется в таких же условиях эксплуатирования, что и стандартная, предназначенная для конвейера. Шевронная версия проработана на резиновой основе, что помогает ей эффективно транспортировать сыпучие и кусковые грузы. За счет низкого коэффициента трения покрытия, при больших углах наклона, транспортирующийся груз не будет выпадать из конвейера.

Отличительные особенности шевронной ленты

       Такая версия ленты отличается более высокой производительностью и качеством. Конвейерный поток товара может протекать под углом от 20 до 45 градусов. В случае замены гладкой ленты на шевронную конвейер не потребует сноса или установки новых деталей. Его конструкция остается прежней. Единственная правка механизма заключается в замене скребков для чистки шевронного изделия. Очень редко требуется замена ролика для холостой ветви.

       Эксплуатируя шевронную ленту, рабочий облегчает себе работу, ведь уровень КПД данной детали намного выше, чем у гладкой. Изготовляется такое изделие путем холодной вулканизации. Плюсы способа:

  1. Использование специального клея, который не требует привлечения работы пресса;
  2. Менее трудоемкий процесс, что помогает соединить большое количество лент;
  3. Низкая себестоимость за счет дешевизны материала и отсутствия дополнительных усилий при изготовлении.

       Единственный недостаток такого метода – ограничение температурных режимов. Работать с грузом, у которого температура выше 75С, не рекомендуется. Рифление выполняется для лучшей производительности ленты, ведь она работает под наклоном, и груз должен иметь хорошее сцепление с ней. Лента с легкостью справляется с транспортировкой груза под наклоном в 45 градусом. Благодаря резиновым выступам, которыми оснащена лента, груз не выпадает и держится не выпадая.

Шевронная лента

       Какие преимущества такого типа изделия:

  1. Профили с высотой 5-45 миллиметров;
  2. Рабочий угол наклона в 45 градусов;
  3. Оформление ленты под условия клиента;
  4. Нанесение шеврона в любой вариации;
  5. Выбор геометрических характеристик;
  6. Подбор высоты, ширины, вид рифления;
  7. Узоры для ленты (рифление);
  8. Специальные дополнительные параметры для шевронной ленты.

       Если заказчику необходимо быстрое и качественное выполнение работы, то покупка такой ленты станет незаменимой.

       Наша компания ООО «Велес Групп» по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102 производит качественные ленты. Звоните нам по телефонам: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43 и закажите лучшие услуги фирмы. Консультанты будут рады рассказать о преимуществах и дадут рекомендации по заказу товара на сайте. Здесь рады новым клиентам.