Заказать звонок
Лента резинотканевая бесконечная с гофробортом

Лента резинотканевая бесконечная с гофробортом

17 июня 2018 г.

       Транспортные линии непрерывного движения с грузонесущим органом в виде сплошного гибкого полотна широко распространены в различных сферах промышленности. Многие технологические процессы предполагают перемещение рассыпных материалов в наклонной плоскости под крутым углом. Лента резинотканевая бесконечная с гофробортом спроектирована для предотвращения просыпания грузов с транспортерной дорожки в крутонаклонных системах.

       Гофрированные борта поставляются в готовом виде и представляют собой эластичные волнообразные боковые стенки, способные складываться при прохождении нижней холостой ветви конвейера. Очевидными преимуществами полотен, оборудованных боковыми ограничителями является предупреждение потерь перевозимых веществ в процессе транспортировки, повышение несущей способности до 80%, продуктивная работа, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении при подаче на высоту до 500 м.

       Присоединение гибких "гармошечных" боковин к конвейерной ленте осуществляется на производственной площадке торгового предприятия ООО «Велес Групп» с применением метода холодной или горячей вулканизации. Гофрированные борта изготавливаются из резины, выпускаясь в вариантах высоты от 40 до 400 мм. Экземпляры высотой до 140 мм производятся из монолитной резины и фиксируются к полотну холодным склеиванием. Более высокие стенки усиливаются текстильным каркасом и привариваются с использованием технологии горячей вулканизации. В некоторых ситуациях предусматривается дополнительная фиксация механическими замками.

       Гладкая лента резинотканевая бесконечная с гофробортом комплектуется поперечными перегородками, выполняющими функцию захватов, предупреждающих передвижение груза по полотну. Профили привариваются к полосе в ходе предпродажной подготовки. Как вариант, волнообразными ограждениями могут оснащаться образцы шевронного типа. В этом случае процедура ограничивается оборудованием боковин. Высота перегородок (шевронов) и гибких боковых стенок подбирается с учетом крутизны подъема и тяжести транспортируемых материалов. Как правило, ребра на дорожке на 10-20 мм ниже стенок.

       Основными потребителями конвейерных полотен, оснащенных профилями и боковыми ограничителями, является металлургическая промышленность, производители строительных материалов, цемента и сельскохозяйственных удобрений, предприятия по переработке отходов, а также хозяйства, деятельность которых связана с перевалкой сыпучих веществ.

       Наше предприятие в рамках торговых услуг предлагает покупателям установку гофрированных стенок и поперечных профилей с применением технологии холодной и горячей вулканизации. Широкий ассортимент профилей и гофробортов позволяет моделировать конструкции для любых условий эксплуатации. Связаться с нами для получения интересующей информации о поставке товара и о сопутствующих сервисных предложениях можно по телефонам: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, или по адресу: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.