Заказать звонок
Лента резинотканевая с поверхностью Super Grip

Лента резинотканевая с поверхностью Super Grip

24 октября 2019 г.

       Транспортные линии непрерывного движения, благодаря экономичности, высокой производительности и универсальности, получили широкое распространение в самых разных сферах производственной и хозяйственной деятельности. Для перемещения насыпных и штучных грузов используются системы с рабочим элементом ленточного типа. Принцип действия таких транспортеров основан на круговом вращении гибкого полотна, выполняющего тяговую и грузонесущую функции. Очевидно, что конструктивное и материальное исполнение передвижных дорожек напрямую зависит от условий эксплуатации и свойств перевозимых материалов.

       Перемещение скользящих грузов, а также работа системы в режиме повышенной влажности вызывает проблемы, связанные с движением транспортируемых веществ по полотну. Данное явление негативно сказывается на производительности и работоспособности оборудования, поэтому с целью усиления сцепления грузов с несущей поверхностью, приходится использовать ленты со специальным покрытием Super Grip, устойчивым к трению. Отличительной чертой экземпляров данной серии является особый тип протектора, эффективно препятствующий скольжению.

       Противоскользящие ленты конвейеров выпускаются в полимерном и резиновом исполнении. Изделия их ПВХ обладают малым весом и устойчивостью к воздействиям химически агрессивных веществ, однако их применение ограничивается легкими условиями службы и высокой ценой. По этой причине на сегодняшний день наибольшую популярность имеет лента резинотканевая с поверхностью Super Grip.

       В переводе с английского термин "Super Grip" означает "супер сцепление". Рифление характеризуется грубой шипообразной фактурой, обеспечивающей поддержку продуктов, перевозимых под наклоном до 30 градусов. Положительной особенностью покровов с высоким коэффициентом трения выступает их устойчивость к износу.

       Что касается структурного устройства, как и все разновидности полотен с текстильным каркасом, представители противоскользящего "семейства" классифицируются по нагрузочной способности на изделия для легких, средних и тяжелых испытаний. Тяговая способность полос определяется прочностью армирующего сердечника, образованного прорезиненными слоями полиамидной ткани.

       В номенклатуре товаров ООО «Велес Групп» лента резинотканевая с поверхностью Super Grip представлена продукцией словенского бренда Sava. В ассортименте образцы серийной версии EP и EMF. Модификации типа EP спроектированы для желобчатых транспортеров, характеризуясь гибкостью и наличием резиновой обкладки с тыльной стороны. Линейка EMF предназначена для плоских безроликовых конвейеров, отличаясь односторонним резиновым покрытием рабочей обкладки. Заявки на поставку товаров принимаются по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.