Заказать звонок
Механические соединители болтового типа 140R/190R

Механические соединители болтового типа 140R/190R

25 июля 2019 г.

       Ремонт и замена рабочего элемента ленточного транспортера - крайне трудоемкая и затратная, но, к сожалению, неизбежная процедура. Рано или поздно, грузонесущий и тяговый орган системы непрерывного движения изнашивается, нуждаясь в обновлении. При этом сочленение частей полотна по праву можно назвать самым популярным приемом в работах восстановительного характера. Стыковка концов новой конвейерной ленты в процессе подготовки к эксплуатации, равно, как и сшивание разрывов и порезов, осуществляются с применением вулканизации, либо механической сцепки.

       Если говорить о горячей и холодной вулканизации, обе методики объединяет сращивание материала внахлест, предполагающее продолжительную и трудоемкую подготовку поверхностей посредством послойного расщепления, ступенчатого срезания и очистки. На практике подобный подход к решению проблемы далеко не всегда экономически оправдан, поскольку, помимо финансовой затратности, отнимает немало времени, в течение которого простаивает оборудование. Таким образом, в ряде случаев наиболее предпочтительным вариантом становится создание соединения с металлическими зацепами, внедряемыми в толщу полотна.

       Соединительные детали поставляются на продажу в широком ассортименте модификаций и типоразмеров, позволяя формировать жесткие и разъемные соединения, как в резинотканевых, так и в ПВХ изделиях. Механические соединители болтового типа 140R/190R принадлежат к категории самых популярных неразъемных систем, спроектированных для прорезиненных и пластиковых конвейерных дорожек. Изделия рассматриваемых серий являются более доступными по цене аналогами брендовых товаров Flexco 140Е и 190E.

       Болтовые системы замков типа 140R и 190R обеспечивают простое и надежное соединение частей конвейерных лент, рассчитанных на перевозку сыпучих абразивных грузов, включая тяжелые каменные породы. Типоразмеры элементов подбираются, исходя из диаметра барабана, толщины и прочности полотна. Модель крепления 140R предназначена для лент толщиной 5-11 мм с максимальной агрегатной прочностью, равной 400 Н/мм. Изделия совместимы с минимальным диаметром барабана 350 мм. Версия 190R спроектирована для полос 8-14-миллиметровой толщины с прочностью до 630 Н/мм и барабаном не менее 450 мм.

       Болтовые замки состоят из двух металлических пластин и болта. Число элементов при стыковке напрямую зависит от ширины полосы. К примеру, для лент 500 мм, потребуется всего 16 экземпляров, а для 1200 мм - 39 замков. Соединители поставляются на продажу в упаковках по 200 штук, чего достаточно для полотен любых размеров с запасом на ремонт.

       Компания ООО «Велес Групп» в числе товаров для конвейерного оборудования предлагает механические соединители болтового типа 140R/190R по доступным ценам. Связаться с нашими менеджерами для консультации и оформления заказа можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.