Заказать звонок
Механическое соединение RV-6

Механическое соединение RV-6

27 июля 2019 г.

       Неминуемой операцией установки конвейерной ленты является стыковка концов изделия. Практикуется три метода кольцевания, каждый из которых имеет свои показания и ограничения в конкретных условиях. Установка механических замков отличается от вулканизации горячего и холодного типа оперативностью и простотой исполнения, а также смыканием краев встык, без запаса на шов, необходимого при наложении расщепленных слоев противолежащих конечных участков полотна.

       Для сращивания краев резинотканевых изделий механическим способом используются специальные метизы, предназначенные для этих целей. Замки представляют собой разного рода крепежи, рассчитанные на формирование, как жестких, так и разъемных соединений. Данного рода товары представлены на рынке в широком ассортименте моделей отечественных и импортных марок.

       Независимо от особенностей конструкции, соединители призваны обеспечивать не только надежное сцепление, но и полноценную подвижность и гибкость полотна в месте стыка. С этой целью в жестких сцепках предусматривается шарнирное устройство, фиксируемое к концам полосы посредством винтов, заклепок, болтов или скоб, вживляемых в толщу ленты. В разъединяемых системах присутствует съемная дополнительная деталь в виде штыря, вставляемого в зацепы противолежащих сторон полотна.

       Механическое соединение RV-6 предназначено для создания разъемного стыка в конвейерных лентах, используемых в горнодобывающей и перерабатывающей промышленности. Изделия рассматриваемого серийного исполнения производятся из высокоэластичной плакированной стали. Устройство состоит из замков с подколотыми скобами и вставного гибкого стержня. Соединительный трос диаметром 7 мм выполняется из бронированной нержавейки с возможностью покрытия полиамидом.

       Разрывная прочность экземпляров RV-6 равна 1400 Н/мм. Крепежные скобы рассчитаны на внедрение в полотна толщиной 6-12 мм при малом диаметре барабанов (от 230 мм). Полосы соединителей поставляются в типовых размерных вариантах, предназначенных для крепления полотен шириной 650 мм, 900 мм, 1050 мм, 1200 мм, 1400 мм. Конструкция легко вшивается в тело ленты с помощью пробойника и молотка.

       Разъемная система крепления дает возможность осуществлять быстрый и эффективный ремонт, обусловленный удлинением ленты, а также выполнять обслуживание узлов транспортера, удаляя просыпавшийся груз из подвижных деталей.

       Механическое соединение RV-6 входит в список сервисных услуг предприятия ООО «Велес Групп», являясь операцией, сопутствующей продаже конвейерных лент. Установка замков возможна, как на нашей промышленной площадке, так и на территории заказчика с выездом специалистов на объект. Для получения подробной информации свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.