Заказать звонок
Модульная конвейерная лента

Модульная конвейерная лента

6 августа 2019 г.

       На многих современных предприятиях используются ленточные транспортеры, так как они облегчают транспортировку различных грузов, передвигая их в нужном направлении. Конвейеры используются в различных сферах промышленного производства: деревообрабатывающих, металлообрабатывающих, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию предприятиях, птицефабриках, кондитерских цехах и т.д.

       Одним из основных элементов ленточного транспортера является модульная конвейерная лента. Она представляет собой многослойное полотно, которое состоит из:

  • Тяговой ленты, армированной специальными техническими тканями для увеличения прочности основания;
  • Резиновых или пластиковых обкладочных поверхностей.

       Наша компания изготавливает различные виды транспортных лент, предназначенных для работы:

  • В обычных условиях и рассчитанные на температурный режим в диапазоне от -45 до +60 градусов Цельсия;
  • В особых режимах и изготавливаемые с учетом особенностей рабочих условий.

       Модульные контейнерные ленты поступают в продажу в бухтах-мотках и имеют стандартные размеры. При установке длина ленты легко регулируется. Для увеличения длины производится стыковка краев с помощью различных способов: горячая вулканизация, холодная сварка и https://velesrti.ru/stykovka-lent/xolodnaya-stykovkaмеханическая стыковка. Кроме того, специалисты могут без труда создавать оборудование любого типа: поворотное, наклонное, прямое, спиральное.

       Наша фирма ООО «Велес Групп» производит и продает модульные контейнерные ленты, соответствующие всем нормам и стандартам, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Преимущества использования модульных лент:

  • Способность выдерживать температурный режим от -45 до +60 градусов Цельсия;
  • Устойчивость нагрузкам, к воздействию агрессивной среды;
  • Благодаря высокой износоустойчивости срок эксплуатации рассчитан на длительный срок;
  • Быстрый монтаж;
  • Практичность, не возникает трудностей по уходу:
  • Отличная ремонтопригодность, в случае выхода из строя отдельных частей ленты они без проблем заменяются новым полотном.

       Наша компания предлагает широкий ассортимент конвейерных лент, отечественного и зарубежного производства, с покрытием из резины и ПВХ, которые предназначены для различных условий эксплуатации, в обычных и особых режимах. В случае затруднения с выбором продукции, наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам и помогут с выбором ленты, соответствующей требованиям вашего производства.