Заказать звонок
Напорные рукава и шланги

Напорные рукава и шланги

19 декабря 2019 г.

       Гибкие трубчатые изделия представлены в номенклатуре резинотехнических изделий категорией товаров различного состава и конструкции. Напорные рукава и шланги занимают отдельную позицию в классификации, предназначаясь для транспортировки и сброса жидких, газообразных и твердых сыпучих субстанций под избыточным давлением. Несмотря на широкое распространение полимерных альтернатив, резиновые материалы упорно не сдают товарных позиций в промышленной сфере, что обусловлено привлекательным соотношением практичности и цены.

       Гибкие резиновые трубопроводы, рассчитанные на выдачу перекачиваемого содержимого под напором, характеризуются выносливостью и долговечностью, выдерживая давление до 330 атмосфер, и, применяясь в системах водоснабжения и полива, в машиностроительной, нефтеперерабатывающей, химической, сельскохозяйственной промышленности и многих других сферах деятельности.

       Напорные рукава и шланги изготавливаются из разного состава резины, определяющей способность взаимодействовать с теми или иными веществами. Изделия армируются металлической оплеткой или навивкой. В целом, структура продукции формируется из трех слоев, включая внутреннюю резиновую камеру, отвечающую за герметичность и контакт с перемещаемыми средами, промежуточную силовую основу и наружную резиновую оболочку, защищающую шланг от негативных внешних воздействий. Подобная конструкция позволяет обеспечить высокую прочность, сохранив гибкость трубопровода.

       Напорные трубчатые экспонаты могут иметь оплеточный и навивочный способ наложения усиления на внутреннюю резиновую камеру. Образцы оплеточного типа предназначены для перегонки технических жидкостей, нагреваемых до 100 градусов, либо водоэмульсионных и минеральных масляных продуктов в температурных пределах от -40 до +75 градусов. Количество слоев металлической оплетки определяет способность выдерживать давление: один - до 160 атмосфер, два - до 200 и три - до 330 атмосфер.

       Версии с витым армированием отличаются повышенной нагрузочной способностью, что обусловлено отсутствием ограничений по числу витков (от 4 до 6). В зависимости от количества обмоточных слоев, выделяют версии для среднего (4SP) и высокого (4RS) давления, для эксплуатации со средним давлением в высокотемпературных режимах (R12) и для применения при сочетании высокого давления с высокотемпературными условиями (R13 и R15).

       Напорные рукава и шланги в богатом ассортименте представлены в каталоге товаров компании ООО «Велес Групп». За получением дополнительной информации, обращайтесь к нашим сотрудникам по телефону +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.