Заказать звонок
Особенности механического соединения конвейерных лент

Особенности механического соединения конвейерных лент

24 августа 2019 г.

       Конвейерные механизмы активно используются во многих производственных отраслях. Предпочтительным вариантом монтажа ленты на оборудование является монолитный, однако в силу объективных причин может возникать необходимость в соединении различных отрезков. Один из вариантов - это механическое соединения конвейерных лент. Проводится при появлении различных дефектов, включая порывы и т.п. или в случае срочного увеличения протяженности оборудования.

       Для подобного соединения применяются специализированные зажимы одного из следующих видов:

  • Устанавливаемые на болты - неразъемные;
  • С заклепками;
  • Разъемные оснащенные шарнирами.

       Специалисты ООО «Велес Групп» работают с каждым из перечисленных видов и рекомендуют именно механическое соединение в таких случаях как:

  • Когда работы проводятся непосредственно на самом конвейере и в срочном режиме;
  • При сложных эксплуатационных условиях, когда метод горячей или холодной вулканизации просто невозможен.

       Среди преимуществ такой стыковки выделяют:

  • Требуется минимум времени;
  • Отсутствует необходимость длительной остановки производственного процесса;
  • Не нужно разбирать оборудование;
  • Ремонт может проходить при любой погоде;
  • Нет необходимости подключения к источнику питания, поскольку в процессе работы применяются механические устройства;
  • Механическое соединение подходит даже для лент с повышенным уровнем прочности, используемых в горнорудной промышленности.

       Подобная стыковка подходит как временное решение проблемы, особенно в условиях высоких рабочих нагрузок при повышенном уровнем влажности, экстремальном температурном режиме и т.п. Нежелательно выбирать механическое соединение, если транспортируются сыпучие грузы, поскольку в месте стыковки могут возникать просыпания вещества.

Разъемные соединители

Что предлагаем мы?

       Наша фирма ООО «Велес Групп» реализует конвейерные ленты, проводит работы по механическому соединению конвейерных лент разных видов, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Мы понимаем, что подобное изделие требует особо тщательного подхода и высоко уровня проведения работ. Именно поэтому наши мастера проходили обучение в лучших центрах Европы.

       Каждый клиент получает гарантию лучшего качества, подробную консультацию по подбору оптимального варианта механического соединителя в соответствии с особенностями эксплуатации конвейера. Быстрое выполнение заказа, доступность цен на услуги и реализуемые товары, ориентирование на удовлетворение всех пожеланий заказчика это то, на что мы опираемся в своей работе.