Заказать звонок
Подбор конвейерной ленты по требованиям покупателя

Подбор конвейерной ленты по требованиям покупателя

23 апреля 2019 г.

       Ленточные конвейеры - широко распространенное транспортное оборудование, незаменимое при необходимости перемещения в непрерывном режиме насыпных и штучных грузов. Рабочее полотно данного устройства является нагруженным и самым дорогостоящим компонентом, поэтому от правильности выбора сменного экземпляра зависит производительность системы и интервал между ремонтными работами, а, следовательно, финансовое благополучие предприятия.

       Современная индустрия выпускает огромный ассортимент изделий, спроектированных для разных условий эксплуатации, что нередко затрудняет выбор. Для большинства потребителей главными критериями в этом вопросе служит цена и жизнеспособность элемента. Отдельный пункт расходов приходится на выполнение операций по установке новой полосы, что также связано с внушительными затратами. Это значит, что удешевление процесса за счет покупки дешевого товара - тупиковый путь, способный приблизить очередной ремонтный этап, который не только потребует аналогичных расходов, но и повлечет простой производства и, сопряженные с ним, убытки.

       Новое транспортерное полотно призвано соответствовать индивидуальным особенностям конструкции комплекса и обстоятельствам прохождения службы, так что самая удобная стратегия при покупке - доверить решение задачи специалистам. Подбор конвейерной ленты по требованиям покупателя входит в обязанности торговых компаний. Для того чтобы сотрудники предприятия ООО «Велес Групп» могли выполнить это задание, заказчикам необходимо отправить заявку, заполнив поля предложенной формы. Работники нашей компании свяжутся с вами в ближайшее время.

       Ленты конвейеров классифицируются по целому раду параметров, изготавливаясь из полимерных материалов и композиции резины с техническим текстилем или стальными тросами. По назначению выделяют полотна унифицированного общепромышленного и специализированного типа, а по тяговым свойствам, определяемым разрывной прочностью, на серии для легких, средних и тяжелых рабочих испытаний. Кроме того, изделия могут иметь на грузоприемной поверхности рифления или ребристые выступы, предотвращающие соскальзывание, падение и/или опрокидывание перевозимых материалов на криволинейных и наклонных трассах.

       Отдельным мерилом выступают геометрические показатели конвейерной дорожки - длина и ширина. Длина определяется двойной протяженностью линии и величиной стыковочного шва. Ширину обусловливает специфика конструкции системы и глубина лотка.

       Подбор конвейерной ленты по требованиям покупателя позволит приобрести изделие, полностью отвечающее индивидуальным параметрам установки без переплаты за неиспользуемый потенциал. Для уточнения схемы взаимодействия и выяснения сведений, относительно возможных альтернативных вариантов, звоните: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.