Заказать звонок
Прессы вулканизационные для стыковки конвейерных лент переносные типа ПСШ2

Прессы вулканизационные для стыковки конвейерных лент переносные типа ПСШ2

25 февраля 2020 г.

       Это мобильное устройство для т.н. «горячей» вулканизации стыков лент. И не одна модель, а линейка типоразмеров, применяемых адекватно ширине стыкуемых изделий. Заводской индекс указывает ширину ленты и длину стыка, от 1000 до 1600 и от 1350 до 3510 мм соответственно. Мобильность прессов позволяет выполнять срочную стыковку прямо в цехах заказчика услуг. Так можно стыковать и резинотросовые, и резинотканевые ленты.

       Есть модификации оборудования (ПСШ2 А, ПСШ2 М). Использовать это все можно как не только на выезде, но и в заводских условиях ремонтных предприятий, привозя ленты на стыковку. Оборудование в исполнении У5 – можно работать в шахте или под открытым небом, в выработках с высоким содержанием газа и пыли.

       Нагреватели у этих прессов нихромовые. Рабочие узлы – диафрагмы из металла, которые заполняет жидкая среда из гидростстемы. Если стыковать надо холодным способом или ставить на клей, сваривать синтетику – другое оборудование использовать необязательно, когда есть универсальный ПСШ2.

       Терморегулировка плит автоматическая, а гидростанция ручная. Задать нужную температуру и контролировать ее поддержание, а также время вулканизации можно по датчикам из шкафа управления. Постоянно следить за процессом и вовремя выключать пресс ни к чему: предусмотрен таймер.

       Кроме шкафа с управляющими приборами и термоплит, в комплектацию ПСШ2 входят выравнивающие плоскости, оснастка для создания желаемых кромок стыков, электрокабели и трубы, опорные балки, насосное оборудование, стяжки и все необходимое для подготовки пресса к работе. Чтобы изделия охлаждались быстрее, если надо, доступно дополнительное оснащение водяной системой.

       Кстати о дополнительной комплектации: это касается различных инструментов, устройств для раскроя и соединения лент, запчастей. Сами прессы перевозятся и гранятся в удобных контейнерах. Базовая конструкция модульная, у обеих линеек модификаций длина стыков кратна 270 мм. На ПСШ2 можно соединять как прямоугольные, так и косоугольные стыки. Пусковая мощность – от 25 до 104 кВт, предельное давление стыковки – 15 кг/кв.см, температура плит - до +185˚C.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает и стыкует конвейерные ленты, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Также реализуем широкий спектр РТИ, официально представляем многих отечественных и зарубежных производителей конвейерного оборудования в РФ. Ленты стыкуем любым способом, на своем оборудовании (на выезде). Оказываем ряд актуальных сопутствующих услуг, в т.ч. занимаемся модернизацией конвейерного оборудования.