Заказать звонок
Приводные клиновые и композитные сегментные ремни

Приводные клиновые и композитные сегментные ремни

19 марта 2020 г.

       Клиноременные передачи, благодаря способности перекрывать внушительные межцентровые расстояния, плавности и бесшумности работы, неприхотливости к точности посадки на шкивах и обслуживанию, а также, ввиду невысокой стоимости, находят широкое применение в машинах и механизмах.

       Гибкие элементы клинового типа представляют собой резиновые изделия с кордошнуровым армированием и текстильным покровом. К недостаткам продукции этого типа относится склонность к обрыву и перетиранию. Научно-технический прогресс пребывает в постоянном движении и развитии, и это касается всех направлений деятельности, включая и машиностроение. Результатом новейших разработок в области усовершенствования клиноременных передач стало изобретение сегментных ремней.

       Приводные клиновые и композитные сегментные ремни – взаимозаменяемые изделия передачи вращающего момента. Композитная модификация – инновационное решение, лишенное несовершенств резинотехнических аналогов. Композитный сегментный ремень (НРС) представляет собой конструкцию модульного строения, выполненную из полиуретана, армированного полиэфирными волокнами. Данная альтернатива клиновым резиновым экземплярам обладает рядом неоспоримых достоинств, в числе которых:

  • Устойчивость к действию агрессивных сред, включая смазочные материалы, масла и растворители.
  • Теплостойкость. Рабочий температурный диапазон от -40 до +115 градусов.
  • Простота монтажа в ограниченном пространстве.
  • Уникальная ремонтопригодность, обусловленная сегментным строением. Ремень несложно быстро отрегулировать по длине удалением лишних звеньев, а также заменить без снятия узлов привода, ограничивающих доступ к шкивам, и использования вспомогательных инструментов.
  • Неподверженность истиранию и ударным нагрузкам.

       Сегментные версии ремней – отличная возможность свести простои оборудования, обусловленные заменой изношенного элемента, к нулю. При этом изделия позволяют отказаться от необходимости запасаться несколькими вариантами бесконечных резиновых экземпляров разной длины. Чтобы укоротить ремешок, достаточно воспользоваться принципом «поверни-закрепи», отделив ненужные сегменты за считанные секунды.

       Несмотря на то, что резиновые клиновые образчики не утратили своей популярности, сегментные «сородичи» активно отвоевывают значительную долю рынка, даже, невзирая на более высокую стоимость экземпляров.

       В списке товаров торгового предприятия ООО «Велес Групп» приводные клиновые и композитные сегментные ремни представлены в любых вариантах типоразмеров. Телефоны нашего офиса +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Наше предприятия так же оказывт услуги стыковки конвейерных лент.