Заказать звонок
Продажа комплектующих для конвейерного оборудования

Продажа комплектующих для конвейерного оборудования

4 ноября 2018 г.

       Одно из приоритетных направлений деятельности компании ООО «Велес Групп» - продажа комплектующих для конвейерного оборудования. В номенклатуре товаров этой категории следующие наименования: ленты резинотканевые и полимерные, гофрированные борта и поперечные профили, барабаны, ролики и роликоопоры.

       Транспортерная лента - рабочий элемент установки, выполняющий несущую и тяговую функцию. В процессе эксплуатации изделие со временем изнашивается и нуждается в замене, поэтому выбор аналогичного экземпляра - задача, с которой рано или поздно приходится сталкиваться каждому пользователю.

       По материальному исполнению полотна подразделяются на резинотканевые и полимерные. Первые представляют собой конструкцию, сочетающую наружные резиновые рабочие и нерабочие слои и тяговый каркас, сфабрикованный из нескольких прорезиненных прокладок технического текстиля. Полимерные ленты производят из поливинилхлорида (ПВХ), полиуретана (ПУ), силикона, фетра и других видов аналогичного сырья.

       Грузонесущая сторона конвейерного полотна может быть гладкой, фактурной или ребристой. В системах с пологими трассами успешно применяются гладкие экземпляры, однако при наличии наклонных участков, приходится предупреждать вероятность просыпания или опрокидывания перевозимых материалов, и с этой целью употребляются рифленые образцы дорожек. Модели с выпуклым рисунком благополучно препятствуют проскальзыванию и прилипанию транспортируемых продуктов при незначительных уклонах. Если крутизна склона составляет более 20 градусов, уместно применять изделия шевронного типа, характеризующиеся наличием V-образных ребер.

       Вариант, альтернативный шевронным версиям - комплектация гладких полотен поперечными профилями. Данные элементы поставляются на продажу в самых разнообразных модификациях сечений и высоты, что позволяет решать задачи любой сложности. Дополнительно ребристые дорожки оснащают мягкими гармошечными бортами, предотвращающими падение грузов с полотна.

       Свободное движение транспортерной ленты обеспечивается такими элементами, как приводные и неприводные барабаны и ролики с опорами. Барабаны - устройства, входящие в состав приводной и натяжной станции транспортной системы. Это цилиндрические элементы, предающие тяговые усилия и, направляющие рабочую полосу. Роликами называют изделия свободного вращения, поддерживающие ленту, и, придающие ей форму, определяемою конструкцией неподвижных опорных стоек. Все эти компоненты являются сменными частями, приобрести которые можно на нашей торговой площадке.

       Если вас интересует продажа комплектующих для конвейерного оборудования, предлагаем ознакомиться с предложениями нашего предприятия. Задать вопросы нашим менеджерам можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, пориходите в наш офис по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102.