Заказать звонок
Продажа конвейерных роликов на любые разновидности транспортеров

Продажа конвейерных роликов на любые разновидности транспортеров

3 апреля 2019 г.

       Основной задачей конвейерных роликов является обеспечение нормальной работы ленты транспортера. От легкой и плавной работы роликов во многом зависит вся работа транспортера: без сбоев, неисправностей и вынужденных простоев в работе.

       В случае, когда конвейер имеет большое количество неисправных роликов, увеличивается степень трения ленты, что способствует быстрой ее истираемости. Наряду с этим увеличивается нагрузка и на привод транспортера, такая нагрузка может возрастать до 10 раз.

Разновидности

       Ролики для транспортных лент бывают следующих разновидностей:

  1. Окружностью 25 мм. Этот диаметр ролика является минимальным. Ролик произведен из стали, не имеет уплотнения вала.
  2. Окружностью 42 мм. Такими роликами оснащены малые и средние ленточные транспортеры. Материалом изготовления может служить сталь, ПВХ,  нержавеющая сталь.
  3. Окружностью 48 мм. Ролики имеют в своей конструкции  запрессованный подшипник 302 либо, если речь идет о лабиринтном уплотнении, которое защищает от пыли и грязи, то в этом случае ролик оснащается подшипником 202.
  4. Окружностью 57 мм. Такие  изделия могут быть изготовлены,  как  из черной, так и нержавеющей стали. Изготавливаются только с встроенным 304 подшипником.
  5. Окружность 76 мм. Ролики, изготовленные из высокопрочного материала, могут иметь подшипники:
    1. 203 (для облегченных условий работы);
    2. 204 (используемые при средних и тяжелых условиях).
    3. Материалом при производстве может служить черная или нержавеющая сталь.
  6. Окружностью 89 мм. Ролики, изготовленные из черной стали, имеющие подшипниковый корпус из композитного материала и подшипник 204.
  7. Окружностью 102 мм. Ролик, изготовленный из черной стали. Модель может иметь подшипники различных диаметров
    1. 204 при легких условиях работы;
    2. 205 при средних условиях работы:
    3. 304 при тяжелых условиях работы;
  8. Дефлекторные ролики представляют собой вертикальные ролики, расположенные по бокам конвейера. Они препятствуют уходу ленты транспортера в сторону. Обычно такие ролики устанавливаются через каждые 10 метров транспортера.

Ролики для транспортеров

       Наша компания ООО «Велес Групп», расположенная по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102, имеющая телефоны +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43 осуществляет продажу конвейерных роликов на любые виды транспортеров.

       Работа конвейера будет качественней и эффективнее в случаях,  когда все ролики транспортера находятся в исправном и рабочем состоянии.

       Осуществляем стыковку конвейерных лент: горячую, холодную, механическую. Реализуем оборудование для транспортеров. Осуществляем гарантийное и послегарантийное обслуживание конвейерного оборудования.