Заказать звонок
Продажа теплостойких конвейерных лент

Продажа теплостойких конвейерных лент

24 апреля 2019 г.

       Теплостойкие конвейерные ленты используются в различных сферах промышленности для перемещения грузов, для которых характерна повышенная температура. Такие изделия применяются при транспортировке между цехами продукции, температурные показатели которой необходимо сохранять для последующей обработки.

Преимущества продукции

       Конвейерные ленты с повышенной теплостойкостью подходят для эксплуатации в наиболее тяжелых условиях, где обычные резиновые изделия быстро прогорают либо изнашиваются. Использование лент с повышенной устойчивостью к температурным воздействиям экономические выгодно, благодаря длительному сроку службы.

       Кроме того, теплостойкие ленты для конвейера обладают множеством преимуществ. В их число входят:

  • Высокая степень адгезии
  • Устойчивость к разнообразным внешним воздействиям, включая химические и механические
  • Незначительная деформация в процессе эксплуатации
  • Замедленный износ
  • Возможность многократного склеивания холодной вулканизации либо механического скрепления.

       Дополнительными плюсами таких изделий служат хорошая ударостойкость, высокая гибкость, прочность при натяжении и небольшое осадочное удлинение. Ленты прекрасно приспособлены к динамическим нагрузкам.

Качественные теплостойкие конвейерные ленты

Применение теплостойких конвейерных лент

       Приобрести высококачественные теплостойкие конвейерные ленты можно в компании ООО «Велес Групп», расположенной по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Квалифицированные специалисты предоставят консультации по выбору изделия в зависимости от условий будущей эксплуатации. Получить необходимую информацию и задать интересующие вопросы можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       Область применения конвейерных лент с повышенной теплостойкостью весьма широка. Изделия используются:

  • В химической промышленности;
  • При изготовлении строительных материалов;
  • На предприятиях по производству удобрений;
  • В литейных и металлургических цехах;
  • На заводах по переработке мусора;
  • На сушильных фабриках.

       Использование такой ленты возможно на любом предприятии, где есть конвейер с высоким температурным режимом. За счет изготовления каркаса из специальных материалов, в том числе полиамидных и полиэфирных волокон, лента долгое время остается эластичной и прочной. Этот эффект достигается также чередованием слоев особой ткани с теплоустойчивой резиной. 

       Для защиты груза от падения с конвейера лента может оснащаться резиновыми бортиками. Использование специальных теплоустойчивых лент для транспортировки продукции с высокими температурными параметрами позволяет обеспечить соблюдения требований безопасности и охраны труда.