Заказать звонок
Продажа трудновоспламеняющихся конвейерных лент

Продажа трудновоспламеняющихся конвейерных лент

18 апреля 2019 г.

       Конвейерные ленты изготавливаются из специальных материалов. Они состоят из эластичного многослойного полотна и каркасной основы. Для армирования каркаса применяются технические прокладки. Конструктивные особенности и структура зависят от эксплуатационных условий транспортерной установки.

       Трудновоспламеняющиеся, склонные к самозатуханию ленты, обеспечивают максимальную безопасность транспортируемых материалов, они незаменимы на производствах, где добывается и перерабатывается уголь, руда.  

       Каркас таких лент может состоять из двух и более слоев. Полиэстерная ткань в сочетании с полиамидом делает их максимально прочными, обеспечивает эластичные свойства. Общепромышленные конвейерные ленты могут эксплуатироваться при температурном режиме от -45 до +60 градусов.   

Качественные транспортерные ленты с доставкой и установкой на предприятие

Преимущества трудновоспламеняющихся конвейерных лент

       Главные достоинства трудновоспламенющихся транспортерных лент заключаются в:

  1. Устойчивости к воспламенению.
  2. Высокой износостойкости резинового покрытия.
  3. Экономичности.
  4. Низком относительном удлинении.
  5. Широкой сфере применения.
  6. Повышенной адгезии.

       Ленты такого типа применяются в герметичных конвейерах, для транспортировки грузов, склонных к воспламенению, для погрузки и доставки угля. Их можно использовать в районах, представляющих потенциальную взрывоопасность, вблизи от источников огня.

       Они востребованы на предприятиях, занимающихся переработкой отходов, сталелитейных заводах, на мусороперерабатывающих комплексах. Трудновоспламеняющиеся ленты отличаются долговечностью, они медленно стареют и изнашиваются. Это высокоэкономичные изделия, которые можно купить по доступной стоимости.

Долговечные конвейерные ленты, адаптированные к особым режимам

       В отдельных случаях транспортерные ленты оснащаются дополнительными элементами, которые препятствуют соскальзыванию и смещению перевозимых материалов. Это делает их использование максимально удобным и продуктивным.

       Материалы, из которых изготавливаются конвейерные ленты, отличаются стойкостью к неблагоприятному воздействию внешних факторов. Прочность и долгий срок службы – главные плюсы таких изделий. 

       Наша организация ООО «Велес Групп» продает и стыкует транспортерные ленты. Мы находимся в Москве г. Москва, пр-т Мира, д. 102 и будем рады принять у вас заказ по телефону +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43 или через сайт. У нас вы можете приобрести долговечные конвейерные ленты по приемлемой стоимости. Продаются ленты в мотках с полотнами, которые обернуты вокруг катушек. Такой формат продажи облегчает их доставку.