Заказать звонок
Профессиональный монтаж конвейерных демпферных балок

Профессиональный монтаж конвейерных демпферных балок

1 ноября 2019 г.

       При  процессе транспортировки сыпучих и твердых грузов с использованием конвейерной ленты повреждения ленты конвейера происходят регулярно. Такие повреждения влекут приостановление работы транспортера и, как следствие, простой работы всего предприятия.

       Монтаж демпферных балок позволит устранить повреждения конвейера в самый короткий срок, вернуть полноценный цикл работы предприятия.

Что представляет собой демпферная балка

       Основной задачей балки для транспортера - гашение энергии от падающего на конвейер груза. Поверхность демпферной балки имеет резиновое основание и обладает высокой износостойкостью. Профиль конструкции выполнен из алюминия, который вмонтирован в основание балки. Все это позволяет осуществлять ее легкую и быструю установку.

Почему конвейерные балки – лучший выбор

       Устройство имеет ряд преимуществ, к ним можно отнести:

  1. Низкую степень трения и повышенную устойчивость к износу.
  2. Работу с агрессивными и химическими средами.
  3. Превосходную амортизацию, легкость и несложную установку.
  4. Увеличение срока службы ленты транспортера.
  5. Несложный монтаж брусьев.
  6. Высокую стойкость к износу, долговечность.

Как устроены брусья для амортизации

       Демпферные балки состоят из:

  1. Резинового основания. Такое основание предназначено для смягчения ударов от падения материалов и грузов на транспортерную ленту.
  2. Трение балки уменьшается, благодаря покрывающему слою.
  3. Алюминиевый каркас, который встроен в основание демпферной балки,  обеспечивает ее легкое крепление к конструкции транспортера.

       Компания ООО «Велес Групп», расположенная по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102, имеющая телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, реализует конвейерные (транспортерные) ленты, выполнит ремонт и замену транспортерных лет, проведет сервисное обслуживание конвейеров.

       После установки демпферных балок нашими специалистами, повреждение механизма транспортера в результате резкого падения на ленту конвейера грузов сократиться. Балка будет гасить всю энергию от падения грузов.

       Монтаж демпферных балок возможен на всех разновидностях транспортера вне зависимости от технических характеристик и объема перемещаемого груза. Долгий срок службы, прочность и надежное крепление балок гарантируют бесперебойную и надежную работу конвейера в течение длительного времени.

       Простой предприятия по причине выхода из строя транспортерной ленты будет значительно сокращен либо сведен к нулю. Предоставляем все гарантийные обязательства на наши работы.