Заказать звонок
Проверить ленту на подделку

Проверить ленту на подделку

31 мая 2019 г.

       Фальсификация дорогостоящих изделий - прибыльный бизнес для недобросовестных производителей, поэтому в продаже встречается продукция, позиционируемая как фирменная, но не отвечающая необходимым технико-эксплуатационным требованиям. Транспортерная лента не составляет исключения. Во избежание приобретения низкосортного товара, важно знать, как проверить ленту на подделку.

       Конвейерное полотно в процессе эксплуатации системы подвергается высочайшим нагрузкам от перевозимых грузов и от механизмов самой установки, так что износ грузонесущего элемента - вопрос времени. Между тем, износостойкость, а, следовательно, продолжительность срока службы рабочего органа конвейера напрямую зависит от соответствия условиям испытаний и качества, регламентируемого техническими нормативами ГОСТ 20-85 для отечественных производных и DIN 21102 - для импортных.

       Опасность приобретения нелегальных полотен заключается не только в их быстром выходе из строя. Главная проблема использования деталей сомнительного качества - угроза безопасности, связанной с прочностью, устойчивостью к возгоранию и экологичностью сырьевого состава элемента. Расслоения и пробои дорожки приводят к просеиванию и просыпанию транспортируемых материалов, а значит, к потерям продуктов, к порче механических компонентов оборудования, а порой, к пробуксовке приводных барабанов и выработке искры, способной стать причиной воспламенения. Результатом разрыва также становится аварийная ситуация, обусловленная сходом ленты.

       Чтобы проверить ленту на подделку, следует внимательно присмотреться к упаковке и ярлыкам производителя. Фирменные изделия наматываются на деревянные катушки и имеют пластиковую обертку. На боковинах бухт указывается логотип завода и марка товара. Эта же информация в виде оттиска имеется на поверхности полотна. Кроме того, изделия снабжаются текстильными ярлыками, содержащими, помимо маркировки, уникальный номер и дату выпуска материала.

       Залогом приобретения оригинальной продукции является сотрудничество с проверенным продавцом, имеющим лицензию на осуществление торговой деятельности, и, работающим в этой сфере много лет. Именно по этой причине, при выборе торговой организации рекомендуется ориентироваться не на цену, а на наличие сертификатов и прочей документации, подтверждающей легальность торговли и сотрудничество с поставщиками высококачественной продукции.

       Предприятие ООО «Велес Групп» напрямую взаимодействует с ведущими изготовителями конвейерных лент отечественного и зарубежного производства. Для уточнения условий поставки товара и получения интересующей информации, звоните по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.