Заказать звонок
Ремонт и стыковка конвейерной ленты

Ремонт и стыковка конвейерной ленты

5 мая 2019 г.

       Для безупречной работы конвейера нужно качественно соединить концы транспортерной ленты. Выполняют эту операцию профессионалы, часто с применением сложного оборудования.

       Существуют различные методы соединения резинотканевых полотен:

  • холодная вулканизация (склеивание);
  • горячая вулканизация (сварка резиной);
  • механическая стыковка заклепками – жесткая и шарнирная;
  • на разъемных соединителях.

       Вулканизация и неразъемное механическое соединение практически всегда проводится на месте. Это исключает трудоемкую, и зачастую вообще невозможную процедуру надевания замкнутого кольца на транспортер. Разъемная стыковка, на крючках или винтах с гайками, возможна еще до установки полотна.

       У каждого способа свои преимущества и недостатки. Склеивание – быстрая и дешевая процедура, но необходимы подходящие условия на объекте (температура, влажность, уровень запыления). Соединение получается менее прочное, чем при горячем запаивании, не оставляющем малейших щелей на ленте.

       Но работа с нагретым каучуком – достаточно сложный и дорогой метод. Требуется специальное оборудование, процесс занимает много времени. В любом случае, при вулканизации частично удаляют резину на краях, и распускают ткань корда. Это тоже сказывается на производительности труда.

       Механические способы не чувствительны к окружающей обстановке. Однако, металлические детали сравнительно быстро изнашиваются. К тому же металл может высекать искры, что допустимо далеко не на всех предприятиях.

Конвейерные ленты с доставкой и стыковкой

Ремонтные работы под заказ

       Наша фирма ООО «Велес Групп» продает конвейерные ленты, также оказывает услуги по стыковке и ремонту. Звоните нам по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102, или обращайтесь онлайн. Если возникают вопросы, задавайте их консультанту.

       Соединение лент некоторыми способами возможно еще до того, как товар будет доставлен покупателю. Мы используем современную технику, хорошие инструменты и качественные материалы. После стыковки предоставляем клиенту гарантию на длительный срок.

       Если транспортер поврежден или сильно изношен, заказывайте ремонт ленты. Непригодные части удаляются, остаток соединяется таким же образом, как при стыковке нового полотна. Крупные дефекты заменяются аналогичным материалом. Ремонтировать выгоднее, чем покупать новую ленту, учитывая еще трудности со снятием и монтажом конвейера.