Заказать звонок
Ремонт конвейерной ленты с выездом

Ремонт конвейерной ленты с выездом

1 апреля 2019 г.

       Ремонт конвейерной ленты с выездом экономит время и силы на снятие и доставку станка до сервисного центра. Учитывая габариты таких устройств, это еще и очень трудоемко. Поэтому вызов мастера на место считается самым оптимальным решением. Появляется необходимость проведения таких работ из-за износа полотна. Повреждается транспортер в результате механического воздействия, человеческого фактора или истечения срока эксплуатации. В любом случае продолжать его использовать опасно, так как это часто приводит к созданию аварийных ситуаций.

Особенности ремонтных работ

       Ремонт конвейерной ленты с выездом предлагает всем заинтересованным лицам наша компания. Мастера восстанавливают целостность полотна независимо от его размера, ширины, толщины. Подбирается нужный материал на замену в зависимости от особенностей конвейера. На некоторые требуется только резина, другим отлично подойдут резинотканные варианты. Восстановление производится одним из следующих способов:

  1. Горячая вулканизация. Самый оптимальный способ получить целостное единое полотно. Она подразумевает использование повышенных температур, для соединения концов ленты или порванных участков. Требует создания определенных условий для качественного результата. Преимуществом способа является получение практически однородного полотна. Процесс достаточно длительный и трудоемкий, но его можно проводить даже при минусовых температурах.

  2. Холодная спайка. Процесс проводится проще, чем предыдущий, так как подразумевает использование специального клеящего вещества. Снимать полотно со станка нет необходимости, что сокращает время восстановления его работоспособности. Но на время высыхания уходит в среднем до 8 часов. После тестирования конвейер можно полноценно использовать.

  3. Механическая сцепка. Самый быстрый способ восстановления конвейера. В процессе не используется клей, а специальные механические замки, которые фиксируют края между собой. Сам технологический процесс достаточно прост и не требует задействования сложной аппаратуры.

Ремонт конвейерных лент под заказ на предприятии

       Ремонт конвейерной ленты подразумевает полное восстановление поврежденного участка, независимо от выбранного способа. В некоторых случаях подбирается заплатка для него, которая клеится или спаивается внахлест, в других местах целесообразнее полностью заменить ленту. Решение принимается в каждом отдельном случае. Ремонт конвейерной ленты с выездом предлагается компанией ООО «Велес Групп», звоните нам: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.