Заказать звонок
Резинотканевая лента многопрокладочная

Резинотканевая лента многопрокладочная

9 марта 2020 г.

       Прорезиненные конвейерные ленты представляют собой многослойные резинотехнические изделия с текстильным армированием. Типовая конструкция полотна включает две резиновые обкладки, расположенные с наружных (рабочей и тыльной) сторон, и тяговый каркас, состоящий из плотных тканевых слоев, проложенных тонкими резиновыми пластами. В зависимости от функционального назначения, в структуре каркаса может предусматриваться от 2 до 12 тканевых прокладок из прочных синтетических волокон, ввиду чего элементы называют многопрокладочными.

       Резинотканевая лента многопрокладочная в стандартном исполнении выпускается в виде полос длиной 200 - 250 м и шириной от 300 до 2000 мм. Вариативность компонентного состава и строения определяет классификацию моделей по назначению и способности выдерживать нагрузки.

       За силовой потенциал транспортерной дорожки отвечают прокладки, в которых используются материи из волокон полиэстера, полиамида, полиэфира и их комбинаций. Несущая способность силового каркаса – это совокупность количества прокладок и показателей разрывной прочности тканей (от 200 до 3500 Н/мм). По тяговым качествам, отражающимся на возможности выдерживать тяжесть и твердость грузов, конвейерные ленты подразделяются на группы для тяжелых, средних и легких нагрузок.

       Химическая формула резиновых обкладок обусловливает эластичность и стойкость к разносторонним внешним воздействиям, позволяя подразделять конвейерные ленты по назначению на общепромышленные и специализированные. К группе общего назначения принадлежит продукция с обкладками из бутадиен-стирольного каучука, рассчитанная на эксплуатацию в обычных условиях, в температурном режиме от -45 до +60°С. Продукция особого назначения представлена изделиями, спроектированными для нестандартных режимов работы. Товары этой серии подразделяются по способности переносить нетипичные внешние нагрузки на: теплостойкие, морозостойкие, шахтные (самозатухающие), маслобензиностойкие, пищевые, ударопрочные, износостойкие.

       Конвейерные трассы имеют разную протяженность и рельефность, что также принимается во внимание при выборе модели ленты. Гладкие экземпляры оправданы для маршрутов, проходящих в горизонтальной плоскости. При наличии наклонных участков, в зависимости от степени крутизны уклонов, используются образцы с рифлениями или ребрами. Таким образом, выделяют следующие варианты фактуры:

  • Гладкая – для пологих трасс;
  • Рифленая – для склонов до 35 градусов;
  • Шевронная – для склонов до 40 градусов.
  • Норийная (с ковшами) – для крутых (от 45 градусов) и вертикальных подъемов.

       В качестве альтернативного решения возможна доработка гладких полотен путем установки поперечных захватов и гофорбортов разной высоты. Такой вариант особенно оправдан при отсутствии в модельном ряде продукции готовых экземпляров с нужными параметрами.

       Резинотканевая лента многопрокладочная представлена в каталоге товаров компании ООО «Велес Групп» в разных вариантах исполнения. Телефоны для оформления заказа на поставку и получения подробной информации +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.