Заказать звонок
Резиновые рукава

Резиновые рукава

9 февраля 2020 г.

       Резиновые рукава востребованы во многих отраслях промышленности для перемещения газовых смесей и жидкостей, агрессивных компонентов и нефтепродуктов, пищевых и других составов. Особенно востребованы армированные изделия, отличающиеся повышенной надежностью и прочностью.

Преимущества изделий

       Резиновым рукавом называют гибкую конструкцию в виде шланга, состоящую из каркаса и слоя резины. Внутри рукава расположен еще один шланг, а в пространстве между ними находится специальная оплетка из металла. Производятся такие изделия в соответствии с действующими стандартами.

       Преимуществами рукавов из резины служат:

  • Универсальность – изделия подходят для транспортировки практически любых веществ и материалов;

  • Обширный температурный диапазон – рукава применяют при температурах от -50 до 230оС;

  • Стойкость к большинству видов химических реагентов, включая агрессивные;

  • Устойчивость к атмосферным воздействиям – перепадам влажности, прямым солнечным лучам, а также к механическим повреждениям;

  • Удобство транспортировки;

  • Обширный выбор модификаций с различной степенью усиления.

       Использование резиновых рукавов с термослоями существенно расширяет температурный режим работы и увеличивает срок эксплуатации оборудования. Изделия выдерживают высокое давление, они эластичны и не склонны к деформации, не требуют особых условий хранения.

Виды и применение шлангов

       Компания ООО «Велес Групп» предлагает различные виды резиновых рукавов при привлекательной цене. У нас вы найдете исключительно качественную продукцию, сможете получить консультацию квалифицированных специалистов и подобрать оптимальный вариант для конкретных целей. Мы находимся по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Связаться с нашими менеджерами можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       В ассортимент изделий входят рукава:

  • Напорные с нитяным или текстильным каркасом – используют в качестве гибких трубопроводных систем для перемещения сыпучих материалов, жидкостей и газов;
  • Маслобензостойкие – для транспортировки всех типов топлива, масел на основе нефти, слабых кислотных растворов, смазок;

  • Высокого давления – для транспортировки жидкостей под действием давления;

  • Напорно-всасывающие – для всасывания либо нагнетания жидких субстанций или газов, топлива;

  • Для резки и сварочных работ с металлом.

       Резиновые рукава используют в фармацевтике и нефтяной сфере, производстве пищевых продуктов, машиностроении и многих других областях. Внешняя и внутренняя части бывают гладкими и рифлеными. Первые позволяют уменьшить сопротивление транспортируемого материала, вторые повысить степень его подвижности.