Заказать звонок
Стык-пакеты для конвейерных лент

Стык-пакеты для конвейерных лент

17 октября 2018 г.

       Специализация компании ООО «Велес Групп» - поставка комплектующих, стыковочных материалов и оборудования для конвейерных систем, подготовка транспортерных лент к эксплуатации и изготовление нетиповых резинотехнических изделий. В числе товаров, представленных в номенклатуре нашего предприятия, стык пакеты для конвейерных лент, представляющие собой универсальные наборы материалов для выполнения горячей вулканизации. В состав комплектов входит каландровая обкладочная и прослоечная резина в рулонах, клеевой состав и инструкция к применению.

       Конвейерные установки с ленточным несущим элементом широко распространены в промышленности и хозяйстве. Поддержание работоспособности и производительности данной техники связано с периодической заменой отслуживших компонентов. Лента, как наиболее нагруженная часть транспортера, является самым уязвимым органом, периодически нуждающимся в ремонте и обновлении. При установке нового полотна необходимо сомкнуть его концы таким образом, чтобы шов не влиял на эффективность работы устройства и обладал прочностью и гибкостью, приближенной к свойствам самой ленты.

       Дорожки конвейеров, преимущественно, делают из каучуковых смесей и технических тканей, применяемых в тяговом каркасе изделий. Текстильные прокладки также прослаиваются резиновым сквиджем, выполняющим демпфирующую и пластифицирующую функцию, делая сердечник более пружинистым и гибким. Технологический процесс взаимодействия каучуков с особыми химическими агентами, сращивающими молекулярную структуру вещества, как известно, называется вулканизацией, и именно этот метод используется при сборке резинотканевых конвейерных полос.

       Стыковка транспортерных прорезиненных дорожек осуществляется с применением одной из трех существующих технологий - термической сваркой под давлением, известной как горячая вулканизация, склеивание (холодная вулканизация) и установка механических замков. Главное преимущество механического способа - оперативность и отсутствие ограничений по условиям выполнения. Однако, ввиду трения о ролики и барабаны, а также из-за вероятности просеивания транспортируемых материалов через зазоры в замковом шве, установка механических зацепов, как правило, рассматривается как временная мера.

       Полноценная стыковка резинотканевых лент обеспечивается посредством вулканизации, предполагающей соединение расслоенных поверхностей изделий внахлест. Горячая сварка под давлением расценивается как максимально надежная технология, позволяющая добиться до 95% агрегатной прочности полотна. Стык-пакеты для конвейерных лент служат расходниками при реализации процесса, употребляясь в качестве вулканизирующих составов.

       Связаться с нами для оформления заказа на поставку товаров можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш офис находится по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102.