Заказать звонок
Стыковка лент транспортерных

Стыковка лент транспортерных

8 июня 2019 г.

       Транспортная (конвейерная) лента - один из основных элементов конвейера, которая служит для транспортировки грузов, изделий и сыпучих материалов. Стыковка ленты необходима при дефекте ленты, ее разрыве и увеличении расстояния при транспортировке.

       Стыковка лент - это трудоемкая процедура, поэтому лучше всего воспользоваться услугами профессионалов. Наша компания занимается не только продажей, но и стыковкой транспортных лент.

       Для стыковки конвейерных лент используется несколько способов соединения:

       Каждый способ имеет плюсы и минусы, надо учитывать массу факторов, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант стыковки. Учитывается температура окружающей среды, влажность, запыленность помещения, необходимость специального оборудования для проведения соединения стыков ленты, поэтому без специальных знаний и навыков осуществить стыковку ленты самостоятельно достаточно сложно.

       Технология соединения холодным способом характеризуется простотой выполнения работ, возможностью проводить работы в ограниченном пространстве, не требует снятия ленты с конвейера, скорость проводимого ремонта. Метод соединения холодным методом имеет и недостатки: нельзя проводить при минусовых температурах, при высокой влажности и запыленности помещения.

       Стыковка горячим способом достаточно распространена, так как при склеивании ленты можно добиться высокой прочности в месте стыка, отсутствие зазора в месте склеивания обеспечивает равномерность передвижения ленты по роликам и барабанам. Такой способ соединения можно проводить при низких температурах, в запыленном помещении. Горячая стыковка не требует демонтажа оборудования, что упрощает ремонтные работы.

Стыковка транспортных лент

       Механический способ стыковки производится с помощью соединительных элементов: шарниров, болтов, скобового крепления, проволочных замков. Для механического метода стыковки необходимо применение специального оборудования, что позволяет в некоторых случаях проводить восстановительные работы без демонтажа.

       Наша фирма ООО «Велес Групп» проводить стыковку транспортных лент различными способами, в зависимости от условий окружающей среды и требований заказчика, звоните нам г. Москва, пр-т Мира, д. 102, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Учитывая, что стыковочные работы требуют определенных знаний, навыков и опыта работы в данном виде услуг, то обращение к специалистам, профессионалам своего дела, оправдано. Качественное выполнение работ гарантирует длительный срок эксплуатации ленты после проведения ремонтных работ, а также восстановление транспортной ленты в кратчайшие сроки, что сократит время простоя.