Заказать звонок
Стыковочная полоса КВМ

Стыковочная полоса КВМ

20 октября 2019 г.

       Каждый из существующих способов стыковки конвейерных лент обладает своими преимуществами, но и не лишен недостатков. Горячая вулканизация незаменима для соединения теплостойких и резинотросовых изделий, но в остальных случаях экономическая целесообразность применения технологии подлежит тщательному анализу. Холодная сварка тоже неидеальна, отличаясь требовательностью к условиям проведения процедуры и сложностью подготовительных действий.

       Стыковку механическими замками довольно трудно привести к общему знаменателю, дав однозначную оценку. Дело в том, что сцепление частей конвейерного полотна, помимо возможности создавать жесткие и разъемные конструкции, имеет множество разновидностей крепежей, определяющих свойства шва. Так что, рассматривая достоинства и недостатки механического соединения, имеет смысл ознакомиться с особенностями каждой системы отдельно.

       Стыковочная полоса КВМ - соединитель неразъемного типа, представленный в виде пластины обрезиненного текстильного корда, выполняющей функцию заплатки, фиксируемой к основе болтами или заклепками. Заготовки толщиной 3-4 мм и длиной 5 м поставляются на продажу в вариантах ширины 125 и 220 мм, классифицируясь по показателям разрывной прочности на КВМ 1 - до 1600 Н/мм, КВМ 2 - до 800 Н/мм, КВМ 3А - до 600 Н/мм, КВМ 3Б - до 400 Н/мм. Пластины КБМ успешно применяются не только при смыкании транспортерных лент в кольцо, но и в ремонтных операциях при устранении разрывов и пробоев.

       Как известно, каркас резинотканевых полотен определяет тяговый потенциал рабочего элемента конвейера, а вот за способность выдерживать контакт с транспортируемыми продуктами отвечает покровная резина. Состав каучуковой смеси в изделиях общепромышленной серии отличается от содержимого образцов особого назначения. То же можно сказать и о полосах КБМ - кроме версий для обычных условий, "заплатки" поставляются в морозостойком, жаропрочном, масложиростойком и усиленном исполнении.

       Крепежные элементы входят в комплект товара, поэтому все, что требуется от исполнителя - удалить базовые резиновые обкладки по ширине накладки КВМ и закрепить пластину с помощью приложенных деталей, используя ручной инструмент для проделывания сквозных отверстий в текстильном сердечнике.

       Соединения накладными пластинами выделяются отсутствием зазоров и эластичностью, позволяющей огибать барабаны малых диаметров и устанавливать латки на любых участках полотна.

       Если вам необходима стыковочная полоса КВМ, предлагаем ознакомиться с ассортиментом товаров предприятия ООО «Велес Групп». Заказы принимаются по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.