Заказать звонок
Теплостойкие конвейерные ленты

Теплостойкие конвейерные ленты

11 октября 2019 г.

       Ассортимент конвейерных лент включает теплостойкие изделия. Им присущи специфичные характеристики, они предназначаются для транспортировки различных материалов по горизонтальной плоскости и под наклоном. Обладают способностью выдерживать продолжительное воздействие температур в диапазоне 100-200 градусов. Температура может как опускаться до -25 градусов, так и достигать +60 градусов.

Особенности теплостойких транспортерных лент

       Ленты на резинотканевой основе от таких перепадов не страдают, их свойства не ухудшаются. Главная особенность подобных изделий состоит в том, что их можно использовать при различных температурных режимах. 

       Требуемые качества жаростойкие ленты приобретают за счет интеграции в их состав специального каучука. Это дает им возможность выдерживать высокие температурные режимы. Они не подвержены раннему износу, служат в течение долгого времени.

       Сфера использования конвейерных лет, пригодных для эксплуатации в условиях высоких температур, довольно широкая. Их задействуют при производстве стройматериалов, в металлургических цехах, на предприятиях химической промышленности. Востребованы они при изготовлении различных удобрений.

       Уникальные качества жаростойких лент дают возможность транспортировать горячие материалы, имеющие порошковую консистенцию или крупные размеры:

  1. Агломерационную руду.
  2. Химические удобрения.
  3. Литьевую продукцию.

Конвейерные ленты теплостойкие

       Для изготовления каркаса жаростойких лент применяется материал типа ЕР. За счет полиэфирных каркасных нитей обеспечивается высокая прочность лент, минимальные показатели относительного удлинения. Запах прочности таких лент достигает 250 – 3150 Н/мм, а относительное удлинение максимум 2%.

       Теплостойкая разновидность лент отличается повышенной гибкостью и способностью противостоять механическим воздействиям. Каркас конвейерных лент, предназначающиеся для эксплуатации в условиях высоких температур, оснащается металлическим брекетом для дополнительной защиты. Его применение дает возможность предотвращать риск прожигания каркаса.

       Ленты на стеклотканевой основе могут выдерживать повышение температуры до 250 градусов. Обычным ленточным изделиям такое не под силу.

       Наша компания ООО «Велес Групп» является надежным поставщиком конвейерных лент. Мы производим высококачественные транспортерные ленты и комплектующие к ним, оказываем услуги по их сборки. За подробной информацией о поставках обращайтесь к нам в фирму г. Москва, пр-т Мира, д. 102 или звоните +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Заказывайте теплостойкие конвейерные ленты по разумной стоимости.