Заказать звонок
Тканевые конвейерные ленты для насыпных грузов

Тканевые конвейерные ленты для насыпных грузов

1 августа 2019 г.

       Для комплектации ленточных конвейеров задействуют тканевые ленты. Они созданы специально для перемещения насыпных грузов. Ленты такого типа причисляют к резинотканевым изделиям. Роль тягового каркаса в них принадлежит тканевым прокладкам.

Прочностные характеристики и структура лент

       Тканевые конвейерные ленты, предназначенные для перемещения насыпных грузов, устойчивы к разрывам. Для сохранения их исходной прочности следует соблюдать правила стыковки. Для лент, имеющих несколько прокладок из ткани, на каждые 100 м длины требуется максимум два стыка. 

       Ширина таких изделий находится в пределах 1600-3200 мм. Этот параметр указывается в маркировке. Длину выбирает заказчик. Для производства каркаса применяют разные виды тканей – натуральные и искусственные. Состав поперечных и продольных ниток может различаться составом. Данный момент также отражается в маркировке.

       От состава, плотности и числа тканевых прокладок зависит разрывная сила транспортерной ленты. Для изготовления обкладок, промежуточных и связующих слоев, используются натуральные и искусственные каучуки. Стыковка частей лент выполняется при помощи горячего и холодного метода вулканизации.

       Качество тканевых лент, применяемых для транспортировки насыпных грузов, регламентируется международным стандартом. Они состоят из одной или нескольких тканевых прокладок, резиновых прослоек, выполненных из эластомерного сырья. Изделия комплектуются обкладками различной толщины. 

       Для рабочей стороны применяют более плотные обкладки, а для нерабочей более тонкие.  На изделиях не должно быть выпуклостей. Ширина бортов конвейерной ленты может составлять 15 см. Комплектующих для конвейеров из этой серии имеют широкую сферу применения.

       Каждому типу присваивается персональное буквенное обозначение. Оно может иметь отличия для различных производителей. Потребителям предлагается продукция общепромышленного назначения, теплоустойчивая, трудновоспламеняющаяся.

       Изделия общепромышленного назначения устойчивы к разрывам, хорошо сопротивляются истиранию. Теплостойкие задействуют для транспортировки материалов, температура которых не превышает 200 градусов. Трудновоспламеняющиеся ленты применяют для работы на рудниках, в горнодобывающей промышленности.

       Наша компания ООО «Велес Групп» предлагает купить тканевые конвейерные ленты для насыпных грузов по доступной стоимости. Наши филиалы находятся в Москве и Сергиевом Посаде г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Заказы на приобретение конвейерных лент принимаются по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.