Заказать звонок
Транспортерная лента из ПВХ

Транспортерная лента из ПВХ

20 марта 2018 г.

        Резина или металл - далеко не весь доступный выбор материала исполнения конвейерных лент. Сейчас доступен большой выбор, выпускаются эти изделия и из поливинилхлорида, известного под аббревиатурой ПВХ. Такие ленты достаточно прочные при сравнительно малом весе, они безопасны и надежны в эксплуатации. Доставлять на ленте из ПВХ можно не только легкие предметы, но и грузы средней тяжести, на какую угодно дистанцию.

        Устройство пластиковых лент аналогично резинотканевым, но своей спецификой. Тоже много слоев, есть тканевая основа и демпфирующие подложки. Все из синтетических материалов. Качественные изделия оправдывают заявленные характеристики, поэтому такие ленты используются все шире. Уже выпускаются не только общепромышленные варианты, но и ленты для транспортировки пищевых продуктов.

        Достоинств у лент из ПВХ немало: стоимость, химическая инертность, устойчивость к износу, широкий температурный режим, практичность в эксплуатации, большой выбор текстур рабочей поверхности. Так, резиновые аналоги стоят дороже и весят больше, а значит, для их движения требуется более мощный привод. Вдобавок, ленты из ПВХ без проблем совместимы с барабанами небольшого диаметра, что позволяет удешевить конструкцию конвейера и сделать его компактным.

        Для транспортировки разных предметов и веществ пластиковой лентой важно не ошибиться с текстурой поверхности: есть гладкие, тисненые, рифленые, матовые и прочие варианты. Можно подобрать ленту по несущей поверхности для оптимального сцепления не только на горизонтали, но и на поворотах, под наклоном.

Лента из ПВХ на барабане малого диаметра

        Конвейерная лента из ПВХ непроницаема для жидкостей, это гигиеничное изделие слабо пачкается и легко чистится. Практика подтверждает большую стойкость рабочих поверхностей из ПВХ к истиранию, растяжению, расслоению и любым механическим повреждениям. В агрессивной среде очень пригодится знаменитая химическая стойкость пластика: любые жиры и масла ему не повредят, многие агрессивные вещества (в т.ч. кислоты) - тоже. Изделия из ПВХ сохраняют все эксплуатационные свойства в диапазоне температуры от 0 до +60°C, что вполне достаточно для промышленных нужд.

        Наша фирма ООО «Велес Групп» продает и ремонтирует конвейерные ленты из ПВХ, звоните нам по телефонам: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43..