Заказать звонок
Транспортерная лента из термостойкого ПВХ и полиуретана

Транспортерная лента из термостойкого ПВХ и полиуретана

12 марта 2020 г.

       Технологические циклы ряда производств предполагают непрерывную транспортировку горячих грузов, в связи с чем, возникает потребность применения специальных лент, устойчивых к высокотемпературному воздействию. Очевидным преимуществом полимерных изделий перед каучуковыми образцами является упрощенная конструкция, обусловленная способностью термопластов выдерживать температурные воздействия до +80°С.

       Пластиковые ленты конвейеров – инновационный продукт достижения прогрессивных технологий, появившийся, сравнительно, недавно, но успешно освоивший ряды отраслей современной промышленности. Сегодня изделия для перевозки материалов с разными свойствами активно применяются в качестве альтернативы традиционным резинотканевым аналогам. Самые распространенные варианты полимерной группы – поливиниловые и полиуретановые образцы.

       Термопласты отличаются не только великолепной прочностью, выносливостью, теплостойкостью, гибкостью и непроницаемостью. Обладая пластичностью и отличной сцепляющей способностью, полимеры плотно облегают тканевые прослойки, надежно защищая их от жара и проникания маслянистых веществ. Транспортерная лента из термостойкого ПВХ и полиуретана станет идеальным решением, как для пищевой промышленности, так для любых направлений деятельности, использующих в технологиях термические процессы.

       Если сопоставлять пластиковые изделия с резинотканевыми версиями, в пользу первых говорит универсальность. Специфические свойства прорезиненных элементов обусловливаются вариативностью составов каучуков. Классические общепромышленные модели на хлоропреновой основе рассчитаны на температурный режим в диапазоне от -45 до +60°С. При повышении температурной нагрузки обкладочные поверхности «плавятся» и деформируются, поэтому в теплостойкой линейке применяют особые термовыносливые составы, повышающие себестоимость конечного продукта.

       Но даже жаропрочные сорта резины не обладают достаточной изоляцией, чтобы не допустить перегрева текстильного силового сердечника. Для защиты тканевого каркаса в конструкции предусматривается брекерная подложка, размещаемая под рабочей обкладкой, что так же отражается на цене изделия в сторону ее увеличения.

       Конвейерные ленты с полимерным покрытием не только решат проблему с перевозкой нагретых материалов с минимальными издержками, но и позволят совмещать несколько специфических свойств одновременно – совместимость с валками малых диаметров, гигиеничность покрытия рабочего слоя, разнообразие текстурных рисунков для отвода влаги и предотвращения проскальзывания перевозимых продуктов, малый вес, не нагружающий оборудование, нечувствительность к контактам с маслами и жирами.

       Компания ООО «Велес Групп» предлагает купить ПВХ и ПУ ленты конвейеров в разных вариантах назначения. Телефоны для справок +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.