Заказать звонок
Транспортирующие ремни

Транспортирующие ремни

29 ноября 2019 г.

       Системы непрерывной транспортировки грузов широко распространены во всех направлениях деятельности, благодаря универсальности, производительности, экономичности и простоте устройства. Рабочими дорожками конвейерных линий, в зависимости от габаритов и консистенции перевозимых продуктов, могут служить ленты, роликовые цепи, канаты, ремни с особым сечением. Каждая из конструкций имеет свои показатели к применению, подбираясь, исходя из рациональных соображений.

       Главным достоинством сплошного конвейерного полотна выступает способность перемещать сыпучие материалы любой фракции без потерь, обусловленных просыпью. Однако, когда речь идет о перевозке крупных предметов по горизонтальным или слабо наклонным трассам, использование дорогостоящих лент экономически нецелесообразно. Одним из альтернативных, наиболее практичных вариантов, признаны ременные конвейеры с тяговым и грузонесущим элементом, представленным рядом замкнутых ремней с клиновым, круглым или зубчатым сечением.

       Транспортирующие ремни по своему устройству не отличаются от приводных аналогов, составляясь из эластомеров, армированных техническим текстилем или металлическим кордом. Материал покрытия бесшовных экземпляров определяет способность контактировать с перевозимыми продуктами и степень сцепления с ними. С целью обеспечения точности позиционирования перемещаемых предметов, ременные тяги могут наделяться стационарными или съемными профилями, устанавливаемыми на грузонесущей поверхности.

       Конвейерные ремни общего назначения изготавливаются, преимущественно, из резины. В оборудовании, спроектированном для транспортировки грузов с особыми свойствами, практикуется применение термосвариваемых экземпляров из полиуретана.

       В конструкции транспортеров предусматривается, как минимум, две ременные тяги, хотя количество несущих рядов рассчитывается, исходя из формата и массы перевозимых товаров. В целом же, данная модель транспорта выделяется отсутствием вибраций и пульсаций, сравнительно, недорогим обслуживанием, обусловленным простотой монтажа и доступной ценой ремней и шкивов.

       С помощью ременных конвейеров транспортируются упакованные товары, алюминиевые профили и крупнокалиберные заготовки, строительные панели из различных видов сырья и другие объемные объекты небольшой массы. Ременной конвейер, являясь разновидностью промышленного транспорта, отличается от ленточной установки не только типом тягового элемента и простотой его замены, но и возможностью увеличения длины путем присоединения новых модулей.

       Прорезиненные и полимерные транспортирующие ремни входят в состав товаров, реализуемых компанией ООО «Велес Групп». Ознакомиться с ассортиментом и ценами предлагается в каталоге сайта. Оформить заказ на поставку товара можно, заполнив форму обратной связи, либо, позвонив нам по номерам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.