Заказать звонок
Услуги пресса для стыковки конвейерных лент

Услуги пресса для стыковки конвейерных лент

22 июня 2019 г.

       Износ рабочего элемента ленточной транспортерной системы - естественное следствие эксплуатации оборудования, что объясняется напряженным трафиком использования грузонесущего и тягового органа. Приобретение нового полотна взамен отслужившему всегда связано с крупными финансовыми затратами, однако даже самое высокопробное изделие не способно нести долгую и безупречную службу при нарушениях, допущенных в процессе сращивания концов.

       Как известно, кольцевание транспортерной ленты, являясь непременным условием подготовки дорожки к работе, предусматривает три технологии - горячую вулканизацию, холодную сварку и механический крепеж метизами. Разумеется, каждый из способов имеет свои показания и ограничения, однако самой надежной методикой по определению считается термопрессование с помощью специального оборудования - гидравлического вулканизатора. При частом применении такую машину проще приобрести в собственное распоряжение, но разовые процедуры не оправдывают высокой стоимости устройства, поэтому целесообразнее арендовать агрегат вместе с техническим персоналом.

       Предприятие ООО «Велес Групп» предлагает услуги пресса для стыковки конвейерных лент. В нашем арсенале несколько моделей оборудования, что позволяет выполнять работу в любых условиях. Кроме того, мы принимаем полотна для ремонта на своей территории, что обойдется для заказчиков дешевле, чем выездное обслуживание, предполагающее транспортировку тяжеловесного вулканизатора.

       Горячая вулканизация полотен промышленных транспортеров позволяет добиваться наилучших результатов при стыковке, создавая шов с показателями прочности и эластичности, аутентичными проектному состоянию самого изделия. Данная технология склейки используется не только при кольцевании и ремонте полос, но и в присоединении дополнительных элементов в виде гибких волнообразных боковых стенок и поперечных ребер. Горячая стыковка - это единственно допустимый способ подготовки к эксплуатации теплостойких и резинотросовых экземпляров.

       Для крупных производств экономически оправдана покупка вулканизационного агрегата, поскольку масштабы деятельности обязывают к частому использованию устройств. А вот представителям малого и среднего бизнеса удобнее и рациональнее прибегать к помощи сторонних исполнителей, способных доставить оборудование и грамотно справиться с проблемой в рекордные сроки.

       Наше предприятие специализируется на продаже РТИ, деталей и оборудования для конвейерных установок. Сервисная деятельность по обеспечению лент гофробортами и захватами, стыковке и ремонту полотен, обрезиниванию элементов конструкции - отдельное направление нашей работы. Если для вас актуальны услуги пресса для стыковки конвейерных лент, для оформления заявки звоните нам по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.