Заказать звонок
Вариаторные ремни

Вариаторные ремни

1 декабря 2019 г.

       Вариаторные приводные ремни – это разновидность клиновых изделий, обеспечивающих передачу энергии. Такие детали способны плавно изменять и регулировать передаточное отношение.

Применение и преимущества вариаторных приводных ремней

       Ремни вариаторного типа используются в разнообразных механизмов, при работе которых необходимо бесступенчатое изменение положения, например, в конвейерах. Благодаря универсальности и устойчивости к повышенным нагрузкам, изделия пользуются большой популярностью.

       Основными преимуществами вариаторных ремней служат:

  1. Высокая прочность;

  2. Стабильность размеров;

  3. Повышенный КПД;

  4. Снижение риска перекашивания ремня, благодаря поперечному корду;

  5. Обеспечение равномерности нагрузки на изделие;

  6. Устойчивость к воздействию машинного масла, производственным загрязнениям, запылению;

  7. Длительный срок службы и отсутствие необходимости в специальном обслуживании.

       В вариаторных ремнях присутствует фасованный зуб, который позволяет увеличивать рабочую температуру, использовать приспособления на шкивах с небольшим диаметром. Изделия сохраняют свои свойства даже при агрессивном стиле работы и активном использовании оборудования. За счет упругости арамидных волокон ремень не растягивается и обладает повышенной стойкостью на излом.

Особенности конструкции ремня

       Приобрести качественные и надежные ремни вариаторного типа вы можете в компании ООО «Велес Групп». Мы находимся по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102, уточнить всю необходимую информацию можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наши квалифицированные менеджеры помогут подобрать подходящий ремень для конкретного оборудования и предоставят консультацию по его использованию.

       Конструктивно ремни состоят из несущего слоя, изготовленного их химических волокон, оберточного слоя ткани и свулканизированного резинового покрытия. Размеры и другие параметры изделия соответствуют ГОСТи включаются в маркировку.

       Важная особенность вариаторного ремня заключается в зубчатом оформлении внутренней поверхности. Такая конструкция позволяет повысить степень теплоотдачи, обеспечить гибкость изделия, защитить ремень от перегревания. Характеристики моделей обусловлены наличием поперечного и продольного корда.

       Ремни вариаторного типа обладают электропроводностью, соответствующей стандартам, а также антистатическими свойствами. Изделия выпускаются с нескольких исполнениях: кордотканевом, кордошнуровом с оберткой или открытыми боковыми поверхностями и формованным зубом. Гладкие или зубчатые варианты подбирают с учетом назначения, необходимой мощности.