Заказать звонок
Замки для лент с малой и средней нагрузкой

Замки для лент с малой и средней нагрузкой

3 октября 2018 г.

        Самая легкая и поэтому широко распространенная методика состыковки частей конвейерного полотна с целью превращения её в кольцо основана на механическом соединении скобами или зажимами. Метод применяется как для первичного ввода в эксплуатацию транспортеров с резинотканевыми и ПВХ полотнами, так и для восстановления бесконечности в случае разрыва ленты. Механические шарнирные соединители могут использоваться для полотна любой толщины, начиная с 0,8 мм, и с пределом прочности до 3500 Ньютона на квадратный мм.

       К преимуществам механического крепления относят:

  • сжатые сроки соединения. Стыковка лент по времени не превышает одного часа;
  • механическое восстановление лент конвейера самое дешевое из всех возможных вариантов;
  • стыковку можно производить независимо от состояния окружающей среды и даже на открытом воздухе в зимний период;
  • нет необходимости в расходе ленты для заполнения места обрыва;
  • для восстановления ленты с помощью механических зажимов не требуется персонал высокой квалификации и дорогостоящее оборудование.

       Центральный офис нашей компании базируется в Сергиев Посаде, продаёт и устанавливает механические соединители для конвейерных лент. В сферу деятельности компании помимо продаж входит и стыковка конвейерных лент непосредственно на рабочем месте, а также сопутствующие товары и услуги. В ассортименте компании следующие варианты зажимов для агрегатов способных нести малую или среднюю нагрузку:

  • соединители «Anker Lacing System» изготавливают из проволоки или штампованных металлических полосок. Материалом для скоб служит нержавейка или оцинкованная сталь;

  • монолитные металлические полосы «Alligator Lacing System» равномерно распределяют выпадающую на ткань нагрузку, чем обеспечивают надежное соединение по всей ширине ленты. Материалом для зажимов может служить абсолютно любой металл с нужным уровнем изностойкости и стойкий к коррозии;

  • принцип «Alligator Ready Set Staple» наибольшее применение нашел при скреплении лент, на которых ведется упаковка или сборка производственных изделий, а также всех линий,  в какой либо степени связанных с пищевой продукцией. Отличительная особенность пластин – каждая пара соседних моделей в списке типов скоб по техническим параметрам взаимозаменяемы. В случае недостатка соединительных элементов на всю ширину полотна можно ставить любую из них.

       Увидать воочию перечисленные модели и подробно ознакомиться с их техническими параметрами можно в разделе «Каталог» сайта компании.

       Наша фирма ООО «Велес Групп» продает и устанавливает замки для механического соединения конвейерных лент малой и средней нагрузки, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш офис находится по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102.