Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Конвейерная лента, будучи рабочим органом транспорта непрерывного движения, являет собой гибкую полосу, сомкнутую в кольцо. Процесс соединения краев чрезвычайно ответственен, поскольку место стыка - самый уязвимый участок полотна. Помимо этого, равномерность и гладкость шва влияет на износостойкость роликов и барабанов. Существует…


       Рабочий орган ленточного конвейера является расходным элементом транспортной установки, периодически нуждающимся в замене. Неизменным процессом обновления транспортерного полотна выступает сращивание его концов. К месту соединения грузонесущей полосы, как к наиболее слабой части системы, предъявляются особые требования, поэтому…


       Грузонесущей частью ленточного конвейера является прочное и эластичное полотно, огибающее барабаны и, вращающееся по кругу, в связи с чем, важнейшим этапом установки ленты является замыкание ее краев - стыковка. Следует отметить, что стык является самым слабым местом транспортерной полосы, поэтому выбор оптимальной технологии…


       Важнейшей частью промышленного оборудования и различных механизмов выступают конвейерные ленты и приводные ремни, отвечающие за продуктивную и безаварийную работу систем. Транспортерная лента выполняет тяговую и несущую функцию, являясь рабочей частью…


       Установка рабочего полотна на конвейер предполагает замыкание краев изделия, что, учитывая постоянное движение и нагрузки от контакта с грузами и элементами привода, является ответственным мероприятием, исполнение которого требует высокого профессионализма. Технология стыковки резинотканевых лент методом холодной вулканизации…


       Один из важнейших параметров конвейерной ленты, необходимый при покупке - длина, которая определяется, исходя из протяженности транспортной трассы. Поскольку грузонесущие дорожки являют собой замкнутые полотна кругового вращения, при определении размеров принимается во внимание способ замыкания полосы с учетом потерь на формирование…


       Маршрут конвейерных трасс зачастую прокладывается по наклонным траекториям, что приводит к необходимости использования профилированных транспортерных лент, рабочая поверхность которых обеспечивается рифлеными выступами. Это необходимо для предупреждения падения и опрокидывания транспортируемых грузов при спуске или подъеме.…


       Британский концерн Fenner Duplop является одним из ведущих импортеров многопрокладочных резинотканевых полотен для ленточных транспортеров, применимых в любых отраслях промышленности и хозяйства. Конвейерная лента Dunlop шириной от 400 до 2200 мм, входит в номенклатуру товаров нашего предприятия ООО «Велес Групп».


       Поточный транспорт непрерывного действия в виде ленточных конвейеров прочно вошел в производственную практику, обеспечивая поставку исходного сырья, промежуточных материалов и конечных товаров к месту назначения в рамках технологического цикла. Грузонесущую и тяговую функцию данного оборудования выполняет гибкая передвижная…


       Ленточные конвейеры - незаменимое транспортное оборудование во многих промышленных отраслях, обеспечивающее перемещение материалов между пунктами обработки. Тяговым элементом конвейерных систем данного типа служит замкнутое полотно, огибающее приводные барабаны. Транспортерная лента, выдерживая всесторонние нагрузки, призвана…


       Конвейерные трассы могут проходить, как в горизонтальных, так и в наклонных плоскостях. При перемещении грузов под углом, ввиду повышенной вероятности падения транспортируемых предметов, необходимо обеспечить наилучшую сцепляемость материалов с грузонесущим покрытием, что достигается применением лент с рельефной фактурой. Шевронные…


       Для перемещения сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в рамках производства во многих сферах промышленности используются ленточные конвейеры - транспортные линии непрерывного действия с грузонесущим элементом в виде замкнутого гибкого полотна кругового вращения. Рабочий орган конвейерного оборудования в ходе эксплуатации…


       Полиуретан - получают путем термообработки полиола и изоционата с добавлением полиэфираминов. Данный материал, характеризуясь инертностью, обладает высокой прочностью, плотностью, эластичностью, термической стойкостью и ценовой доступностью, что делает его применение в производстве транспортерных полотен целесообразным, как…


       Конвейерные системы успешно практикуются во всех сферах производства, обеспечивая автоматизацию и технологичность процессов. В настоящее время самым распространенным вариантом линий непрерывного потока являются ленточные транспортеры с тяговым и грузонесущим органом в виде гибкого замкнутого полотна. Лента конвейерная ПВХ рассматривается…


       Ремонт и замена транспортерного полотна - мероприятия, которые неизменно сопровождаются операциями по сращиванию разорванных участков, либо концов вновь обретенного рабочего органа. Наше предприятие ООО «Велес Групп» специализируется не только на продаже расходных материалов, оборудования…