Заказать звонок
Статьи

Статьи

       В системах непрерывной транспортировки сыпучих и кусковых грузов в качестве элемента, перевозящего материалы, используется гибкое сплошное полотно (лента), вращающееся по кругу. Лента транспортера квалифицируется как рабочий орган устройства и считается расходным изделием, подлежащим замене по мере износа. Между тем, являясь…


       Муфта упругая втулочно-пальцевая (МУВТ) - соединительный элемент валов, передающий крутящий момент, и, предотвращающий перегрузку механизмов в рабочем процессе. Узел состоит из двух полумуфт, соединяемых друг с другом фланцами (пальчиками) с резиновыми или полиуретановыми наконечниками, предназначенными для компенсации сдвига…


       Ленточные системы непрерывного движения, транспортирующие сырье и заготовки в условиях производства - широко распространенный вариант организации автоматизированных технологических процессов в самых разных отраслях промышленной индустрии. Сегодня уже невозможно назвать ключевые…


       В ременных передачах механизмов современной техники ремни с клиновидным сечением получили наибольшее распространение, что объясняется оптимальным сочетанием выносливости, надежности, гибкости и вариативности конфигураций, позволяющих использовать изделия…


       Транспортировка насыпных и мелкоштучных материалов с помощью устройств непрерывного движения - одно из важнейших условий автоматизации производства. В ленточном конвейере рабочим элементом, перемещающим грузы, и, осуществляющим несущую функцию, служит высокопрочное гибкое…


       Непрерывная транспортировка материалов между участками обработки и разгрузки рассматривается как одно из главных условий автоматизации производства. Перемещение сыпучего и кускового сырья, штучных полуфабрикатов и готовой продукции осуществляется на системах, где функцию тягового и грузонесущего элемента выполняют сплошные…


       Продажа конвейерных лент - приоритетное направление деятельности торговой компании ООО «Велес Групп». Товары этой категории представлены широчайшим ассортиментом продукции, выпускаемой известными зарубежными фирмами и ведущими отечественными…


Рукава и шланги

5 января 2020 г.

       Трубчатые изделия, предназначенные для транспортировки жидкостей, использовались еще в Римской Империи в качестве водопроводных систем. Разумеется, древние каналы, поставляющие воду, мало, чем напоминали современные инженерные коммуникации, выполняясь из дерева и глины. Тем не менее, античные трубопроводы вполне можно назвать…


       Одно из неоспоримых преимуществ ленточного конвейера - возможность перемещения грузов в горизонтальной, наклонной и вертикальной плоскости. На практике маршрут транспортной линии может иметь довольно сложную конфигурацию, совмещающую пологие и крутонаклонные участки. Желобчатые…


       Монтаж грузонесущего элемента конвейерной системы ленточного типа - один из самых ответственных этапов подготовки оборудования к работе. Главным условием, обеспечивающим безаварийность и эффективность действия транспортера, является безупречное сшивание концов рабочей дорожки…


       Возможность комплектации конвейерных станов транспортирующими дорожками из полимерных материалов ничуть не убавила популярности традиционных изделий из резины с текстильным каркасом. Благодаря многообразию конструкций, прорезиненные полотна по праву можно отнести к категории…


       Рабочий элемент промышленных конвейеров, как правило, поставляется на продажу в виде 200-250-метровых полотен, накрученных на катушку. Длина полосы рассчитывается, исходя из величины трассы и способа стыковки с учетом размеров соединительного шва. При этом, независимо от технологии сращивания, именно место смыкания двух концов…


Тефлоновая лента

30 декабря 2019 г.

       Изобретение конвейерных лент с полимерным покрытием помогло успешно решить ряд задач, связанных с оптимизацией производства и снижением расходов на непрерывную транспортировку грузов в пределах промышленных предприятий. Изделия, содержащие эластомеры, альтернативные вулканизированным…


       Характерной особенностью рабочего состояния непрерывной транспортирующей дорожки конвейерных линий выступает бесконечность, обусловленная замкнутостью концов полосы. Стыковка грузонесущих полотен - ремесло, требующее особого мастерства, поскольку от неразрывности и плоскости…


       В номенклатуре резинотехнических составляющих конструкций промышленного и транспортного оборудования, конвейерные ленты и приводные ремни занимают ведущие позиции, как важнейшие элементы, отвечающие за работоспособность машин и механизмов. Применение конвейерных…